Такси
Такси – очень бесхитростный и удобный способ. И ваш покорный слуга за него, по той причине что по завершении десяти часового перелета, гарцевать по автобусам с багажом в далекой стране – такой еще куэст!
Такси в Суварнабхуми не просто масса, а довольно много – все это и вы понимаете. В связи с этим, ухватить для себя такси – по большому счету не вопрос. Трудность в другом – такси в Суварнабхуми недешево по стоимости.
В случае, если вы станете заказывать такси на стойке, будете готовы к тому, что вам огласят 2500 – 3.000 бат. И конечно все это настоящий грабеж. По той причине что, порой в случае, если лично вы просто-напросто выйдете на улицу, цена твоей транспортировки разом же опустится на 500-1000 бат – в зависимости от борзометра таксиста.
Однако, здесь существует второе «но»! Таксисты в Суварнабхуми абсолютно далеко не все благородные граждане – это в целом реальный факт. Сговорившись с ним за 2.000, по приезду вы можете заметить, что стоимость поменялась до 2.500 – это происходит, и славного в этом обстоятельстве маловато. Ну и что же сделать?
Подняться на четвертый уровень (в какое место привозят пассажиров в аэродром), перейти на улочку и поймать таксиста, только что ссадившего клиента – это в целом будет особенно доступный и надежный способ! При этом методе, стоимость транспортировки до Паттайи может составлять 1.500 бат.
Из Паттайи непрерывно прибывает масса такси, по этой причине, таксист будет весьма доволен дополнительно получить цену 1-ой поездки (из Паттайи в Суварнабхуми такси стоит 1200-1500 бат), легко и просто собрав по дороге клиентов.
Примите во внимание, впрочем, что такси должно быть паттайским. Установить по номерам такое такси у клиента никак не выйдет, по этой причине распознаем дедовским трудовым способом: незамысловато предлагаем 1.500 бат за перевозку в град Паттайя.
Автобус
Автобус – также допустимый вариант, в случае, если вы желаете сэкономить свои средства, либо у вас не имеется грузных сумок. Каким образом и где же разыскивать?
Абсолютно все легко: подходите на первый уровень, и, между 7 и 8 выходом (7 Gate – 8 Gate) сможете увидеть синюю стойку, на которой будет прописано «PATTAYA», со знаком автобуса в левом верхнем углу. Приходите к стойке и на англосаксонском разъясняете тетям, куда конкретно вам необходимо в Паттайе. В случае, если с англосаксонским трудности – начеркайте имя района предварительно на бумажке, и покажите.
Женщины реализуют вам билет, стоимость какового колеблется, в зависимости от необходимого вам района. Наиболее недорогой билет можно купить за 122 бата.
Автобусы отходят каждый час, с 07:00 до 22:00. Вот тот самый для вас официальный интернет-сайт. Воспользуйтесь.
Вот, что имел на данную задачу вам отметить. Существует дополнительно необычные варианты, вида, «двинуть поездом», либо от метрополитена «Victory Monument» на маршрутке, однако я не думаю, что человек, осуществивший десяти часовой полет, станет скакать с багажами по тайландскому метро – все это уж практически мазохизм какой-то...
Следовательно, на этом обстоятельстве абсолютно все. Не тяжёлых трансферов. Как добраться из Бангкока в Паттайю
источник: https://mirtailand.ru/tailand/kak-dobratsya-iz-bangkoka-v-pattajyu.html
Самостоятельный отдых
Как добраться из Бангкока в Паттайя
Александр Герасимов
Про такси Вы пишете полный бред. Источник-личный опыт, а не ссылки на сайт.
Мария Лопатько
От Виктори мини-вены уже не ходят, все на мочит мини-вен терминал переехали
Гугл перестал работать?
Или религия посмотреть не даёт?
Соня Рязанова
Новый говносайт надо раскручивать
На автобусе 200 бат.
120 бат автобус. 1500 такси. -это из аэропорта, езжу постоянно. От любой точки примерная цена такая же.
Аэтопорт на стойке у 3 выхода тебе всё скажут на Инфо, Совет... В конце зала выхода куча банкоматов. Сними 20 000. разом. и разговаривай батами, а не иновалютой.
Автобус останавливается 3 раза. Наклыа, Паттайя-Тай (центр) и Юг. Покажи свой адрес, остановятся, скажет дальнейшему водиле, за 100 бат выгрузят и всё нормально... Я там живу, я знаю примерно
Автобус, такси
я пользуюсь одним сайтом где можно сравнить компании такси ещё прямо с сайта можно вызвать такси вот titantaxi.ru