Самостоятельный отдых
Как можно дешево и сердито путешествовать по всему Миру.?
Французский иностранный легион
автостопом
На танке... И дешево и сердито...
Если "сердито", то лучше не надо... Смысла нет...
По всему миру дешево точно не слетаешь, в близлежащие страны еще можно, если билет дешевый по акции поймать и жить в хостеле.
Побольше вазелина и вперед
В интернет много такого опыта, который помогает другим путешествовать недорого, у меня есть опыт проводить за границей новогоднюю ночь несколько дешевле, чем она может обойтись неопытному, долго рассказывать, вот коротко http://www.liveinternet.ru/users/donkovie/blog#post427054871
Какой хороший, актуальный вопрос вы задали! Он меня тоже мучает периодически. Автостоп не рассматриваю - не комфортно, да и опасно. Если есть желание посетить Восточную Европу, то самый недорогой вариант - взять по акции билет из Москвы на Калининградский поезд (это важно, он дешевле), но выйти раньше, не доезжая до Калининграда - в Вильнюсе. А поскольку Вильнюс - это уже Евросоюз, оттуда можно совсем недорого доехать до Польши, Словакии, Германии, Чехии. Но это касается недорого проезда. А проживание дешевое это уже другие поиски.
В наше время существует очень много программ обмена/работы за границей. Ну или смотрите « Орёл и решка «
Поезжайте работать гидом. Месяц-другой в одной стране, месяц-другой - другой. Ну, или автостоп и каучсерфинг.
На Трамваях я когда заблудился в Москве сел на трамвай в одну сторону и ехал не смотря сажусь на автобус любой заплатил я 500 руб откуда я знал что этот автобус меня до Минска довезёт так я садился на трамваи, автобусы и с Минска попал уже в Латвию а там уже легче лёгкого