Как знающий скажу, ехать нужно либо поездом через москву либо самолетом оять же через москву до симферополя.
Ехать как сказано выше "...до Ростова, Краснодара или Новороссийска, а дальше на автобус.. " - нерационально. Ибо быстро но! - из ростова до феодсии не доехать.
А через паром - только нервы тратить. Самый поганый переход.
В летнее расписание, кстати, из Москвы в Феодосию поезда идут каждый день.
Самостоятельный отдых
Каким поездом можно в апреле доехать до Феодосии из Воронежа?
Зачем объезжать? На любом проходящем поезде доезжаете до Ростова, Краснодара или Новороссийска, а дальше на автобус. Все автобусы идущие из этих городов в Крым проезжают через Феодосию.
Таня, я думаю, что через Москву. Оттуда ходят поезда до Феодосии через день, отправление из Москвы по четным числам. Можно от Москвы на поезде до Симферополя- этот поезд каждый день идет, а от Симферополя до Феодосии 2 часа на маршрутке, Ю причем маршрутки прямо от вокзала идут. Кроме симферопольского поезда, есть еще сквастопольский, евпаторийский, они тоже через симферополь идут.
Прямых поездов нет. Только с пересадкой - по югу (через Адлер, Ростов) , напрямую (через Белгород) или по северу (через Киев, Москву)
Узнайте в справочном вокзала
Зайдите на сайт РЖД-там все расписания поездов есть с пересадками и без.
из Воронежа только до Симферополя можно доехать. А вот из Курска или Москвы поезд идет до Феодосии. Вообще-то маршрутки ходят из Симферополя во всех направлениях.
Через Москву. Или через любой на Украину