Самостоятельный отдых

В каком городе (курорте) Кавказских минеральных вод интереснее будет туристу в плане разнообразий экскурсий и активного

Что посоветуете?
Все города КМВ-это санатории.. экскурсии-- на Домбай, на Чегемские водопады, на Медовые водопады обзорные по городу-- в любом городе есть... сейчас уже не большие автобусы, а комфортные маршруточки--на 12 человек...
Андрей Колымов
Лучший ответ
Ернар Елеусизов Я хочу в санаторий поехать. Но там же не весь день лечиться (я надеюсь:), поэтому хочется разнообразить досуг экскурсиями и активным отдыхом.
Агенства Кавказских минеральных вод предлагают десятки экскурсий по Северному Кавказу.

- разнообразные экскурсии по КМВ из Кисловодска с высочайшим уровнем обслуживания в регионе;
- разнообразие активностей и видов отдыха для взрослых, семей и детей, с подбором предложений под выделенный на отпуск бюджет;
- коллектив дипломированных гидов, экскурсоводов и сопровождающих, следящих за тем, чтобы ваш отдых был комфортным и нескучным;
- собственный автопарк транспорта различной вместимости повышенного комфорта с аккуратными и пунктуальными водителями.

http://kmvturizm.ru
ищите сразу санатории с бесплатными экскурсиями и/или местные экскурсионные бюро
Роман Р. Санатории с бесплатными экскурсиями канули в лету.
Татьяна Борисова НЕТ бесплатных экскурсий!
Вот, блин, как можно было города КМВ назвать унылыми! Для "диванных" и "отельно-ресторанных" туристов может и уныло, а я за 3 года еще не везде побыла. Во-первых во всех городах экскурсии, так люди и лечатся-утром процедуры, после обеда экскурсии-Медовые водопады, Бермамыт, Джилы-Су, Домбай, Приэльбрусье, Архыз и т. д. В самих городах-Кисловодск: огромнейший парк около 1000 га, горы Малое Седло и Большое Седло - обязательно поднимитесь, Пятигорск- горы Машук, Юца (дельтопланы), Бештау, красивейшие места в районе Провала и там же рядом сероводородные "бесстыжие" или как говорят "народные" ванны, Железноводск- там тоже хороший подъем на Бештау и немного ниже гора Железная, скучновато только в Ессентуках, зато там недорого, а в Кисловодск и Пятигорск ходит электричка. Ессентуки- Кисловодск 30 минут пути, Ессентуки-Пятигорск - 30 минут пути, Пятигорск - станция Бештау (город Железноводск) - минут 20 пути. Сообщение регулярное. Люблю эти места, в этом году снова туда, в планах подъем на Бештау.. Кстати, судя по записям туристов, в основном на Бештау поднимаются туристы из санаториев Железноводска. PS. ПРи наличии загранпаспорта можно даже в Грузию махнуть на 1 день на экскурсию.
Евгений Афонин
Ернар Елеусизов Спасибо! А сколько ехать от Кисловодска до Пятигорска?
Как вам кажется, когда лучше ехать, если планирую совмещать лечение в санатории с экскурсиями (искупаться в источниках, на гору подняться)?
На мой взгляд, все города КМВ - унылые, они не "заточены" на развлечения, только на лечение.
Dimidoff Mv
Ернар Елеусизов Я и хочу в санаторий поехать. Но там же не весь день лечиться (я надеюсь:), поэтому хочется разнообразить досуг экскурсиями и активным отдыхом.
Мы ездили своим ходом.
В любом
Олег Руслин
Кисловодск, Пятигорск. Там много тур. агенств. Можно выбрать туры на Эльбрус, Цейское и Куртанское ущелья, Домбай. Съездить в Суворовский бани, где искупаетесь в мин. воде. В Кисловодске шикарный парк.
Андрей Колымов Ездили в Суворовские бани...)))
Ернар Елеусизов И из Кисловодска, и из Пятигорска можно взять эти экскурсии? Я как раз эти города рассматриваю :)