Всем доброго времени суток!
В туристической поездке есть желание взять на прокат авто. Поскольку не являюсь сильно опытным водителем и данную страну планируем посетить впервые, такой вопрос - насколько сильный\плотный трафик в таких городах, как Вена и Зальцбург (в сравнении с Москвой) ?
И насколько реально арендовать авто непосредственно в пригородах и небольших поселениях? Или услуги по аренде авто предоставляют только в крупных городах?
(путешествие планируется в основном по деревням и поселениям в западной части страны, вроде Гальштат и пр.)
Самостоятельный отдых
Вопрос по дорожному трафику в Австрии и аренде авто в поселениях
Трафик не московский (хотя по центру Вены кататься не удобно на мой взгляд) Шоссе не забитые. Услуги по аренде в крупных городах, в деревнях вряд ли что найдете
Там правила нужно соблюдать
и парковка платная везде
а машину Вам подгонят, куда прикажете...
только плати
и парковка платная везде
а машину Вам подгонят, куда прикажете...
только плати
По сравнению с Москвой ситуация намного лучше. В Вене еще попадаются труднопроезжие места, но в Зальцбурге я серьезных пробок не видел ни разу.
Авто напрокат вы скорее всего будете брать в аэропорту. Там достаточно большое предложение и выбор. А из Швехата, если вы сразу планируете ехать в живописные места, в город заезжать не обязательно. Можно проехать по объездной.
Авто напрокат вы скорее всего будете брать в аэропорту. Там достаточно большое предложение и выбор. А из Швехата, если вы сразу планируете ехать в живописные места, в город заезжать не обязательно. Можно проехать по объездной.
По сравнению с Москвой плотный трафик в Европе, разве что, в Риме, Париже, Лондоне. В Вене в этом плане всё куда как проще, но там передвигаться по городам, особенно крупным, на авто очень накладно. Во-первых, стоянка везде платная и ценник отнюдь не низкий. Во-вторых, бензин, по сравнению с ними, очень дорог. Да и между крупными городами использовать авто для эпизодических поездок тоже не стоит, общественный транспорт ходит довольно регулярно
Мелкие прокатные конторы тут, конечно есть, но они отнюдь не на каждом шагу, как это имеет место быть в туристических местах той же Испании или Греции. Так что, ИМХО, лучше врать авто в прокат в крупном городе, если только Вы абсолютно точно не уверены, что найдете прокатную контору в каком-то конкретном нужном Вам месте сельской глуши.
Мелкие прокатные конторы тут, конечно есть, но они отнюдь не на каждом шагу, как это имеет место быть в туристических местах той же Испании или Греции. Так что, ИМХО, лучше врать авто в прокат в крупном городе, если только Вы абсолютно точно не уверены, что найдете прокатную контору в каком-то конкретном нужном Вам месте сельской глуши.
машину Вам подгонят, куда прикажете...
авто арендовать в Австрии можно много где, в Вене можно и в центре и на окраине - как пожелаете и где для вас более приемлемые условия. Авто в Вене точно не нужно, везде будет быстрее доехать на общественном транспорте или пешком дойти. По сравнению с Москвой и вообще с любым российским городом ездить по Австрии намного приятнее. Везде разметка, правила почти соблюдаются, пешеходов пропускают, даже не на переходе и останавливаются ПЕРЕД светофором, а не за ним.
Там правила нужно соблюдатьтолько плати
По сравнению с Москвой ситуация намного лучше. В Вене еще попадаются труднопроезжие места, но в Зальцбурге я серьезных пробок не видел ни разу. Авто напрокат вы скорее всего будете брать в аэропорту. Там достаточно большое предложение и выбор. А из Швехата, если вы сразу планируете ехать в живописные места, в город заезжать не обязательно. Можно проехать по объездной.
Похожие вопросы
- Народ! Знающий народ! Расскажите по поводу аренды авто в Европе (Австрия, Германия)
- Аренда авто в Испании
- Можно ли въехать в австрию через германию и чем это грозит?
- Будем лететь в Милан, не хотелось бы передвигаться на общественном транспорте, можно ли там в аренду взять авто?
- Квартира посуточно, какая опасность, минусы, риски могут быть при этом? (аренда)
- что нужно знать при аренде жилья? еду отдыхать в Крым. Что нужно знать для аренды жилья что бы не попасть впросак
- Аренда машины в Италии. Подскажите, пожалуйста!
- Вопрос по шенгенской визе.Кто ездил в Европу на авто?У меня есть виза,у девушки нет.Какие документы ей нужно подавать
- ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩИМ С АРЕНДОЙ АВТОМОБИЛЯ В Милане (Италия)!
- Выбор авто для путешествий из данных мгою марок авто + ваши предложения