Легко. Я в Швеции только так и передвигаюсь.
=)
Самостоятельный отдых
Будем лететь в Милан, не хотелось бы передвигаться на общественном транспорте, можно ли там в аренду взять авто?
везде можно взять авто, во всех странах
Можно, права местные не нужны, хватит российских международного образца и обязательно предоставлять кредитную карту (номер), с нее штрафы ваши снимать будут даже когда вы в Россию уедете. У меня друг так только для поездки карту делает, а потом блокирует.
По городам Италии не рекомендую. Не припаркуетесь
В любом европейском городе есть службы проката машин.
Бронируйте заранее, чтобы можно было взять в аэропорту сразу по прилету.
С парковками заколебаетесь, конечно....
в аэропорту легко.
дешевле по интернету забронировать авто.
но я дороги италии не люблю. в горах блукануть легко. такси или трансфер из отеля выходят быстрее. но друзья ездили и сами.
нет. иностранцам в аренду автомобиль никто не даст.
с вами никто договор об аренде заключать не станет.
автмобиль можете взять только напрокат при выполнении необходимых условий, фирм проката. если условтя выполнить не сможете, то и напрокат ничего не получите
Машину взять то можно, а права местные вы там тоже в аренду возьмёте или купите ?
Так то вам нужна в аренду машина называемая такси. С водителем.
Если по Милану на машине ездить - то плохая идея, там много зон, в которые только с пропусками заезжать можно. Нет пропуска - плати штраф. Каждая въезжающая и выезжающая машина снимается на видео и номера идентифицируется, разрешен въезд или нет.
Если по Италии, то и арендуйте авто.
Легко!
Например, budget.com
бронируете заранее и получаете по приезду. Только вероятно потребуется какая-то сумма, которая будет использована в качестве залога. Она может составить 300-1000 евро (зависит от класса авто). Её вернут на карту после возврата авто. и карта должна быть дебетовая - с кредитной, как правило, прокатные конторы не работают.
Например, budget.com
Екатерина Семёнова
с нас однажды требовали именно кредитную. а была дебетовая.
а наличкой мы не рискнули 1000 залога отдавать.
ездили тогда на такси.
Ирина Моторкина
с кapтaми как paз нaoбopoт!
Надя Бурдакова
наоборот. именно с кредитными и работают. дебетовые ко-где не принимают вовсе.
Проблем с арендой авто нет, единственно читайте условия договора, многие прокатчики и страховые компании прописывают необходимость иметь МВУ (стоят они не так много и времени для их оформления много не надо, через Госуслуги). Читайте условия страховки и наличие франшиз. Есть некоторые условия для въезда в город (выше Вам написали), если будите ехать к югу (Рим, Неаполь) будьте внимательны, безобразное движение как автомобилей так и всевозможных скутеров и мотоциклов).