Самостоятельный отдых
Хочу слетать в Польшу (см внутри)
Хочу слетать в государственный музей аушвиц-биркенау, тремя днями. До этого никогда за границей не был, загран есть, 18 лет. Хочу услышать максимально подробный план действий в духе: 1) сделать то-то то-то так-то так-то, 2)... и так далее, тк для меня тема новая, даже самолёте ни разу не летал, буду рад вашим ответам, спасибо. PS и на какой бюджет могу рассчитывать?
1) оформить загранпаспорт
2) зайти на сайт визового центра Польши и посмотреть, какие требуются документы для вашей поездки
3) собрать все документы, купить билеты, забронировать гостиницу
4) прочитать отзывы о поездках в Аушвиц, как добраться, составить план поездки и маршрут
На всё закладываете от 1000 евро.
Главное оформите загранпаспорт!
Интересный музей
1. загранпаспорт
2. сайт польского консульства-раздел "визы"
3. собрать документы по списку
4. купить билеты Москва-Краков (авиа), Краков-Освенцим (поезд)
5. заполнить анкету на сайте консульства, там будет дата визита на подачу документов
(или несите в визовый центр)
Расходы:
виза 35 евро
доп. сбор визового центра от 20 евро
авиабилеты от 200 евро (туда-обр.)
ж/д билеты от 24 евро (туда-обр.)
Отель, экскурсия, питание - от 300 евро
С собой лучше брать злотые, валюту покупаете в любом банке-где есть злотые
3. собрать документы по списку
(или несите в визовый центр)
Расходы:
виза 35 евро
доп. сбор визового центра от 20 евро
авиабилеты от 200 евро (туда-обр.)
ж/д билеты от 24 евро (туда-обр.)
Отель, экскурсия, питание - от 300 евро
оформить загранпаспорт
А зачем самолётом?
Деньги типа лишние?
Поездом едь - куда как веселее
Деньги типа лишние?
Поездом едь - куда как веселее
Галина Протопопова
поезд дороже будет, скорее всего
Для посещения Польши мало одного загранпаспорта, нужна виза (национальная или шенген). Находите в интернете е-консулат и ваше ближайшее к месту жительства консульство, регистрируете анкету, собираете документы и копии с них, ОБЯЗАТЕЛЬНО покупаете страховку и ждете визу. Собой берете валюту (доллары или евро), обменники (кантор по-польски) на каждом шагу, но в крупных туристических центрах надо следить за курсом, не всегда он выгоден, Без проблем можно рассчитаться российской карточкой с рублями большинства банков ,
А если есть деньги - обратитесь в турагенство, они все сделают сами - и визу, и гостиницу, билеты и документы помогут собрать Удачи!
Оформляешь загранпаспорт. На сайте консульства Польши находишь список документов, нужных для оформления тур. визы, собираешь этот пакет документов, отдаешь его на визу. Получаешь визу, летишь в Польшу на 3 дня, потом домой.
Слетай
Не лети, люлей ещё поляки дадут. Они к русским скажем так "не хорошо" относятся.
Слетай
Главное оформите загранпаспорт!
...
А зачем самолётом? Поездом едь - куда как веселее
Мало инфы дали.
Слетай
Для посещения Польши мало одного загранпаспорта, нужна виза (национальная или шенген). Находите в интернете е-консулат и ваше ближайшее к месту жительства консульство, регистрируете анкету, собираете документы и копии с них, ОБЯЗАТЕЛЬНО покупаете страховку и ждете визу. Собой берете валюту (доллары или евро), обменники (кантор по-польски) на каждом шагу, но в крупных туристических центрах надо следить за курсом, не всегда он выгоден, Без проблем можно рассчитаться российской карточкой с рублями большинства банков, А если есть деньги - обратитесь в турагенство, они все сделают сами - и визу, и гостиницу, билеты и документы помогут собрать Удачи!
Тут пишут лучше поездом... от 24 евро билеты (прямо стало интересно...), может я конечно не там искал, но был на нескольких ресурсах, реклама от 3900 рублей, при реальном поиске билетов от 8000 рублей, как по мне так сомнительное удовольствие!
Если полететь в Варшаву то 9000 рублей в обе стороны... и времени на дорогу гораздо меньше! ИМХО http://куда-полететь.рф/страны/польша
Мало инфы дали.