Самостоятельный отдых
Скидка "именинник" на сапсане, как она работает?
Могу ли я ей воспользоваться например 28 июня если у меня день рождения 30 июня? Еду этим летом с подругой на сапсане в Питер, чтобы отпраздновать мойдень рождения. Мне исполнится 16 лет. Едем только вдвоём ( ей 16 лет) И что нужно от родителей, чтобы оформить билет?
+ от родителей нужны деньги и УСТНОЕ разрешение...
Обращайтесь в кассу
В день рождения — скидка 50%
Скидку 50% на скоростные поезда "Сапсан" можно получить на билеты с отправлением за 7 дней до и после даты рождения. Тариф "День рождения" распространяется на именинника и троих его сопровождающих при условии совместной покупки. Из неудобств: во-первых, билеты со скидкой можно купить только в кассах вокзалов, а, во-вторых, «Сапсан» курсирует только по маршруту Москва — Санкт-Петербург.
Если уже созрели для самостоятельной поездки, мой совет, меньше используйте слово Питер, если Вы что то официальное пишете или говорите, это слово не заменяет полностью название города, тем более на железной дороге и в билетах ))
В разговорной речи с друзьями - ради бога, сколько угодно называйте ,.
В день рождения — скидка 50%
Да, можете конечно
Устное разрешение от родителей и готово
Смотрите, сейчас попробую объяснить человеческим языком! Скидка на сапсан в размере 50% предоставляется за 7 дней до праздника (Дня Рождения), в сам День Рождение и после семи дней! Так что вы конечно же сможете воспользоваться данной скидкой! А от родителей нужно только устное разрешение! Кстати, чтобы вы наверняка со всем ознакомились, скину статью, в которой про это расписывается: https://skidka-dr.ru/skidka-na-sapsan-v-den-rozhdeniya-50.html прочтите и запомните все нюансы! Сам так ездил в своё День Рождение, помню тоже не знал, пока в интернете не прочитал правила, думал что не получится, однако все получилось и поехал в Москву! Так что смело советую прочитать всё и ехать! Счастливой вам дороги!