Самостоятельный отдых

Обязательно билет распечатывать электронный на поезд?

Konstantin Pudel
Если электронно покупали - да, обязательно.
Николай Кравченко
Лучший ответ
Нет
Если при оформлении электронного билета появляется надпись "пройдена электронная регистрация" билет распечатывать не нужно, можно просто распечатать посадочный купон, но и это не обязательно, достаточно паспорта и подтверждения на мобильном устройстве, да и вообще, Вам достаточно знать места, которые Вы оплатили. НО.. ПОскольку мы живем в России, лучше распечатать на принтере на бумаге формата А-4 посадочный купон
Роза Корчагина
Достаточно фото в телефоне
желательно, но не обязательно, у проводников есть все списки пассажиров с фио и местами достаточно предъявить паспорт, но я на всякий случай всегда распечатываю.
Дима Нагиев
нет. мне паспорта хватило.
Дима Брежнев
Для прохода в вагон и назвать свою фамилию на место бывает достаточно – зависит от проводника.
А для всего остального хватит и в телефоне билета, лишь бы аккумулятор не сел показать.
Если время есть на вокзале, там в терминале лучше таки распечатать по их коду.
Tour Emir
нет.
1000 раз ездила, никогда ничего не распечатывала и никогда ничего не просили
Хоть распечатывать и не обязательно, сохраните на мобильном свой билет. Я всегда делаю распечатки всех броней отелей и билетов, привычка такая, все, блин, на бумажный носитель сохранять исключительно для собственного спокойствия.
При покупке билета (на сайте rzd.ru ) после оплаты и прохождения электронной регистрации на поезд, система предлагает распечатать билет или сохранить билет на экране мобильного устройства.
Если Вами пройдена электронная регистрация на поезд, распечатывать ничего не надо, достаточно иметь билет на мобильном устройстве. Обычно и их не спрашивают при посадке, достаточно и паспорта, Но на законных основаниях могут и попросить показать скрин билета....
При посадке могут и не просить билеты купленные электронно. Но вот в процессе поездки контролёры порой будет трудно объяснять где билет. Хотя и возможно.
лучше распечатать, какое-никакое подтверждение
Alex Vorontsov
Ну если ты гений, и за 3 месяца не забудешь номер поезда и свои места, время отправления и прибытия))))))))))) то необязательно))) но не приятнее ли иметь на руках подтверждение.
Serik Tlepbergenov