ключи от авто беру с собой в аквабоксе, когда плаваю, это самое ценное, домой не уеду если сопрут! еще телефон туда же, хотя я на пляж его с собой беру редко. ну и монетки или мелкие купюры.
а сланцы, шорты, полотенце оставляю, кому они надо?! сперли только один раз с пляжа термосумку с 1.5 литровой бутылкой воды, видимо кому то сильно пить хотелось ...да и на здоровье !

Никогда одна не путешествую. На море плаваем по очереди. Всегда кто-то остается на берегу с вещами, даже если используем лежаки.
Я не беру на пляж ничего ценного. Когда иду купаться, могу телефон и очки прикрыть полотенцем, ну а мои тряпки и шлепки никого не интересуют, денег беру минимум - только на водичку и перекус.
Смотря где отдыхаете.
Есть места и страны, где брошенные на улице или в других местах ценности не берут. Это в Европе.
Но я всё равно машинально следила за кучкой своего богатства, оставленного на берегу, плавая в ласковых водах.
И да, смотрите, чтобы приливной волной не смыло пожитки.
Plage la Lagune

Я на пляж ничего ценного не беру с собой, что совсем уж невыносимо было бы потерять.
Так что оставляю спокойно, и у нас, и в других странах. Если пляж при отеле, то вообще ничего не беру, кроме ключа от номера и крема от солнца. Ещё не случалось, чтобы кто-то кремом моим обрызгался, пока я плаваю ))
Бабла не оставляй . а за всем остальным пусть друзья последят
не беру на пляж вещи, которые жалко потерять. Единственно, всегда за солнечные очки переживаю, что растопчит бегающая мелкота, поэтому их шляпкой соломенной накрываю.
Все оставляю без проблем, потому как ничего реально ценного на пляж с сбой не беру... телефон беру старенький, самое ценное это очки, но они всегда на мне..
Все оставляю в машине, на пляж ничего не беру, до пляжа от стоянки 3 минуты.
Ничего ценного на пляж не беру. Вьетнамки, полотенце, шорты и футболка никого не интересуют. Деньги, если и беру, то только на мороженое.
Из недавнего... напуганная историями о воровстве в Испании, первый день побаивалась за свой смарт ( мне он всегда нужен) , по очереди с дочкой купались, потом огляделись- вокруг семьи, парочки, все кидают свое барахло. На пляже маргинальные личности за 11 дней замечены не были, хотя в Лас Пальмас их предостаточно. На виду, конечно тлф не оставляла, но в тряпках таки да
Лучше ценное в мыльницу и закопать в песок а сверху шмотки
За границей ни разу не парилась о сохранности вещей, в сумке под полотенцем оставляла. Вижу, что местные не боятся оставить телефон на лежаке или сумку.
В море не купался. А так на берегу на озере в зоне видимости.
Есть немножко паранойя.
Особенно, если живёшь на квартире, а не в отеле. Если что, непонятно как домой попасть, где искать хозяина - неизвестно. В Кадисе даже ключ на резинку на запястье.
Больше-то у меня на пляже воровать нечего, иду максимально облегчённый, на тряпки мои вряд ли кто позарится.
отдыхаю на море только в октябре и за границей, никогда ничего не прячу все в пляжной сумке лежит, никому ничего не нужно - никаких случаев воровства на пляже не знаю, в отелях из номера у родственников и знакомых крали деньги, причем даже известно кто конкретно, так как можно сделать распечатку кто заходил в номер в ваше отсутствие, у всех ключи с личным номером. Но это ни чему не помогло, менеджер смылся из отеля, кто спер деньги, а полиция не приехала. Конец истори. Вывод не берите с собой деньги, драгоценности и дорогие гаджеты. Сейфы обворовывают с легкостью.