Самостоятельный отдых
Чем отличается отдых в Хостеле от Гостиницы? Если в Хостеле, не опасно оставлять вещи? Не воруют там? Отдых норм ?
Хостелы в жилых помещениях запрещают с апреля. И хостел это куча соседей, а гостиница это отдельный номер.
Хостел либо для молодежных компаний или когда нужно буквально на 2-3 дня побывать в каком то городе, а потом ехать дальше, помыться, поспать, перекусить, дорогие вещи надо хранить либо в банковских ячейках . либо не брать их с собой вовсе, у меня деньги обычно высылают частями, раз в неделю, на карточку ) Все мне оплачивают по интернету, сейчас можно даже такси оплатить через интернет из другого города, я утопила телефон и мне купили через интернет другой - пришла в магазин и забрала его ,
дешевле. Больше ничем. Находятся, как правило, в переоборудованных квартирах
Светлана Шарафаненко
Мы с сыном останавливались в хостеле-комната на 8 человек-- мы были вдвоем- все чисто-аккуратно, стиральная машина-- мне это было слишком важно! постирать и погладить солдатскую форму... кофе-машина на этаже, на кухне-печь СВЧ -чайник -плита-холодильник. Сами удивились -за гостиницу мы бы раза в 3 дороже отдели.... Санкт-Петербург... он служил, а я к нему в гости приезжала..
В России зачастую ничем не отличается, так как в большинстве хостелов помимо общих номеров есть и отдельные одно- и двухместные номера, и даже с отдельным санузлом.
За границей в хостеле, как правило, только общие номера, вмещающие от четырех человек, удобства общие. Ночевка там похожа на ночь в поезде.
Оставлять ценные вещи без присмотра нежелательно нигде.
В Санкт-Петербурге есть хостелы с комнатами на 2 человека... как гостиницы, только дешевле
В гостинце вы снимаете отдельный номер, ключ есть только у вас и на ресепшин запасной. В хостеле вы проживаете с соседями. И за вещами смотрите сами. Все равно, что в плацкарте едете. За вашими вещами никто смотреть не будет.
Хостел - это та же гостиница, только подешевле. Безопасность зависит не от типа гостиницы, а от региона. В Японии можно совершенно спокойно, в Таиланде, например, относительно безопасно, но надо быть внимательным, а в Индии воруют всё, что не прибито к полу.
иногда в хостелах и нет отличия от номера в каком-нибудь простом отеле 2-х звёзд, тот-же номер на двоих, удобства, бывает, и есть. В хостелах очевидно сама атмосфера, студенты, в основном молодёжь, полное, думаю, доверие, бюджетно, воровать никому в голову не придёт, да и что ? ) В целом в хостеле наличие именно многоместных номеров, чего в отелях нет. И чаще всего удобства на этаже, всё.
Смотрите, я навыдёргивала вам из букинга номера хостелов, это в Таллинне.
( где нары - 9 евро за сутки )

В центре Праги я была в квартирном хостеле: три комнаты (я-одна); туалет, ванная (очень чистые), холодильник, микроволновка, чай, кофе, сахар - общие. Соседей видела один раз.
отличается отсутствием удобств. таких как туалет и душ в номере и наличием соседей 6 и более незнакомых людей в одной комнате. Чаще всего имеется общая кухня, зона отдыха. Как правило имеется камера хранения, либо небольшие индивидуальные в номерах, либо общая запираемая комната.. Отдых в хостеле вещь относительная, т. к. люди могут приходить и уходить и днем и ночью, и храпящих мужиков ни кто не отменял
Хостел это общага, от 6 до 30 коек в одной комнате. Камера хранения обычно имеется.
Елена Маркина
от 2-х человек...
Игорь Зуев
От одноместных номеров и т. д
В ХОСТЕЛЕ СОСЕДЕЙ ПОЛНО, НО ДЕШЕВЛЕ=)
А БЕСПЛАТНЫЙ ВАРИАНТ-ЗАБРОШЕННЫЕ ЗДАНИЯ
читай отзывы
В хостелах нормально - не замечал, что воруют, хотя и приходилось иногда ночевать там. Но случаи разные бывают. А отличаются хостелы от гостиниц, как сараи от частых домов. Гостиница - это целый комплекс для гостей, хорошие красивые номера со всем, что нужно, услужливый персонал и так далее. Вот сравните гостиницу Гринн, в которой я недавно останавливался (их сайт http://hotelgrinn.ru ) с любым хостелом и сами увидите разницу.
В гостинице ты закрываешь комнату на ключ, а в комнате хостела с тобой живет еще 15 таджиков. А воруют везде.
Елена Маркина
можно отдельный номер снять, цена только другая будет
Рузеда Мингазова
Советую смотреть на сайте не "кровать в общем номере", а "комната, удобства на этаже"
Хостелы бывают разные: и на 10 человек номер (там стремно оставлять ценное, конечно, несмотря даже на то, что ваш ящик закроете на замок), а есть и на 2-3 места - смотря, сколько вас приезжает, там как в гостинице, еще и кухня общая может быть
комфортом конечно же, вот неплохая гостиница кстати http://www.provincia.pl.ua попробуйте к ним обратиться они лучше вам скажут и обьяснят