Самостоятельный отдых

Какая местность и гостиницы лучшие в Египте? для семейного отдыха.

хотим с женой съездить на недельку в египить сына маленького на солнешко вывести для выздоровление (витамин Д) ноне можем ни как решить какой отели какая местность лучше
для семейного отдыха... посоветуйте что то где были может...
Tazarf Nekushoeva
1. Детей до 3-х лет (даже абсолютно здоровых) педиатры категорически не рекомендуют возить в страны, климат которых резко отличается от нашего. Вместа оздоровления получите прямо противоположный результат, который может "аукнуться" даже через несколько лет.
Если даже и ехать, то не меньше, чем на три недели, поскольку у детей акклиматизация длится минимум 7-10 дней.

2. Весь вопрос в том, когда именно ехать. До марта включительно на всём побережье Красного моря сильные ветра дуют. Гарантированно нет их только в трёх безветренных бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. С ребенком лучше в Шарм-эль-Майя. Отели Seti Sharm, Beach Albatros или Albatros Aqua Blue (он же Bora-Bora Aquapark).
И не стоит верить байкам про отсутствие пляжей в Шарме. Подавляющее большинство отелей там имеет шикарные песчанные пляжи, а более 30% отелей - пологий песчаный вход в море.

А вот если поедете уже позже, то с ребенком действительно лучше в Хургаду.
Malika Mamayusupova
Лучший ответ
Tazarf Nekushoeva спасибо наверное так и сделаем
Если ребенок маленький - лучше все таки Хургада, там гарантировано будет песочек для него и рыбки для вас, да и отелей выбор огромный. В шарме практически нету пляжей
Андрей Кротков
Natawa *** Как это в Шарме нет пляжей?! ;))
В Марса Аламе хорошо, но в сезон. И с ребенком лучше с мая по октябрь ездить, чтобы аклиматизация легче проходила. А сейчас в Кисловодск!) ) Сама туда хочу, вот и советую всем, но там такой воздух и такие горы)))
*2
*=Чудо 2012=*
Посмотрите отели из линии Пик Альбатрос (Хургада) : Бич Альбатрос, Аква Виста, Аква Блу, Альбатрос Пэлэс, Альбатрос Гарден.
Еще для детей много всего в отеле Жасмин (Хургада) : паровозик возит по территории, конюшня, зоопарк, детская площадка, отличный пляжик с мелким белым песочком, бухта.
Андрей Кротков Были в Альбатрос пэлас - отель старенький, но для детей просто рай, единственно - горки - вода без подогрева - зимой холодно