Самостоятельный отдых
Что вы можете рассказать про миграцию по национальности предков и возвращение на историческую родину? Сложно ли это?
Если вы родились после 1993 года, то вас по закону этническим немцем не признают. Если кто-то из ваших прямых предков-немцев уже в Германии и жив-здоров, то может вписать вас задним числом в свое заявление. Вам необходимо иметь документы (свидетельство о рождении, например), где укажана немецкая национальность родителей.
Где родился, там и есть твоя историческая родина и не нужно придумывать другое
Юлия Беликова
Так по национальности моя родина совершенно в другом месте. Вот мне и интересно что для этого нужно.
Я считаю, это большой глупостью со стороны принимающей стороны, так как присущая национальности ментальность, не передается генетически, человек воспитывается средой обитания! Из практики, лично моей, некогда в 90х я работала в компании российско -немецкой, занимающейся сопровождением репатриантов / этнических немцев, из Сибири и Казахстана был в основном контингент, это пипец, это дикие люди! Видимо поэтому, селили этих горе-немцев в лагеря/отстойники / для адаптации, типа Фридланд ...хотя, фигня все это, адаптировать их невозможно, потому и образовались в современно Германии города гетто-типа Оффенбах, где этносостав из понаехавших и практически отсутствует местное коренное население, то есть немцы !
А в остальном, все не сложно, если этнопринадлежность доказуема, а не голословна, на сайте нужной вам страны, все подробно, для желающих на историческую отбыть
Юлия Беликова
Так может человеку интересен менталитет своей исторической родины? Какие-то повадки точно должны быть в крови. Ведь менталитет образуется от множества критериев, в том числе и от генов.
Вот допустим я точно знаю, что мой дед со стороны отца был Немец, а со стороны матери прадед Поляк. Но никаких толком доказательств у меня нет. Они оба скончались ещё до 2000-х годов. Что в таком случае делать?
Сложно
Юлия Беликова
Да это ясно. Насколько сложно? С какими трудностями придётся столкнуться?
данный вопрос идёт против прав мигрантов гадить на площадях Европы и нарушает их толлерантность
Юлия Беликова
Да какая разница? Закон то такой есть, значит это возможно. Вопрос в другом, что ндо для подтверждения своих корней?
Вапросващениачом... Такие вещи существуют не во всех странах, а там, где они существуют, право на иммиграцию основано не на национальности предков, а на их гражданстве и/или месте рождения, причем Ваше нынешнее гражданство тоже может играть роль.
В Британии, например, есть иммиграционная категория "UK ancestry", но она распространяется только на граждан стран Содружества, которые могут документально подтвердить, что по крайней мере один из их бабок-дедок родился в пределах современной территории Королевстве (включая остров Мэн и острова Пролива) неважно когда или в Ирландии до 31 мая 1922 года (т. е., в период британского владычества).
В других странах -- свои собственные тараканы.
Видимо от страны зависит. И не просто все равно
Юлия Беликова
Допустим это Германия. Был у меня дед по линии отца. Сложно будет?
ага
сейчас некоторые турки резко обнаружили у себя боснийских предков
чтобы законно свалить из турции в боснию
ну и что вы хотите сказать - это европейцы?
национальность может и передается по наследству, а вот ментальность - нет
Куда?
Юлия Беликова
Допустим в Германию.
Если родственников немцев нет в живых, это практически не возможно. Даже " поздние переселенцы" ,те кто выехал уже, а дети остались в России, не могут детей вызвать к себе. Слишком много препятствий и одно из них- приличное знание немецкого языка и желательно диалект. А кто из молодёжи может свободно разговаривать да ещё с диалектом? Вы знаете язык? У вас есть родственники в Германии?
Олег Ларюхин
О чем вы пишете? Ваши сведения давным-давно устарели. С 2013 года предки могут включать совершеннолетних потомков в свои заявления задним числом, а знание диалекта отменили еще раньше. Теперь надо сертификат на знание немецкого для заявителей В1, для супругов и потомков, включенных в заявление основного заявителя - А 1.