Самостоятельный отдых

Где вы научились плавать? Можете рассказать как надо?

Ринат Нуркин
Меня учили не так, как надо.

А надо так. Сначала привыкаем к воде, учимся не бояться ее. Заходим в воду по грудь, делаем вдох, опускаем лицо в воду (только лицо, всю голову не надо) и делаем медленный выдох в воду.
Потом еще раз, еще и еще.. . Раз тридцать, можно больше.

Второе. Зашли в воду по грудь, набрали воздуха, оттолкнулись ото дна, руки вперед, лицо в воду, ногами барахтаем -- плывем вдоль берега. Медленно выдыхая в воду. Тело горизонтально! Так проплываем метра три (хотя бы) .
Повторяем еще и еще. Собственно, уже плывем.

Потом руки подключать уже легче. Главное -- тело в воде горизонтально держать, а то многие ногами дно ищут -- боятся. А мы воды уже не боимся -- научились выдыхать в воду.

Собственно, и все. Два купания -- и вы уже плаваете.
Эвелина Саркисова
Лучший ответ
Папа с мамой научили по -собачьи, а потом уже пошла в бассейн заниматься. Сейчас есть групп и для взрослых. Так что ничто не мешает Вам научиться плавать
Елена En
Valentina Holzhauser я владею техникой кроля и брасса, но плавать все равно не умею)) могу в бассейне "красиво" прокролить, но в открытой воде - зашла по шею, метр от берега - и назад, пока коленками в дно не упрусь)))))
В ДЮСШ. Могу и рассказать.
как надо не знаю)
научилась за один день, нырять и плавать
в деревне. там все местные это за само собой считают.
сказали : поплыли сети ставить?.. ну я и поплыла) )
в лодках нельзя, в те времена бал страшный рыб. надзор. поэтому сеть в ведро. за него держишь и плывешь
через час с ведром опять плывешь. сети проверять)
В бассейне с инструктором в достаточно взрослом возрасте. У многих психологический барьер. Надо научиться не бояться воды, как написала niemand. Теперьт регулярно хожу в бассейн, плаваю кролем и брассом. И не боюсь в открытом море с приличной глубиной плавать с лодки какой-нибудь. В Красном клево с маской - под ногами бездна)))
Ilxom Yuldashev
Добрая сестренка на матраце вывозила на середину речки и переворачивала матрасец)))
Женя Жданюк А сестренка понимала, что если что....то ее родители понесут ответственность за это, в общем?
Сама у себя :)
Когда тонуть начала, не доплыв пару метров до конца речки, так и научилась :)
а я так и не научилась)) ) за то и люблю Красное море, что в нем утонуть можно только при огромном желании это сделать.... а так только в морской воде и могу побарахтаться))))
Dina Kitapbaeva
Меня мамка выкинула с причала, я побарахтался, воды нахлебался, огласил все окрестности воплем, но научился и выплыл)

...шутка, если что
Научилась в прошлом году, на море тетенька научила :) делай движения руками и ногами, как лягушка