Самостоятельный отдых
могут ли в самолете рассадить семью на разные места?
могут ли в самолете рассадить семью на разные места, если при покупке билетов за дополнительную плату не забронировал места?
Если вы не оплатили выбор мест при покупке и не прошли он-лайн регистрацию в первые часы, то вполне может оказаться, что свободными окажутся кресла, расположенные в разных рядах.
Поэтому ваш вариант - дождаться открытия он-лайн регистрации и сразу пройти ее. Для пассажиров, купивших несколько билетов одним заказом система автоматического выделения мест старается выделить их рядом друг с другом. Отдельный вопрос, где будут эти места. Не удивляйтесь, если они окажутся ближе к хвосту самолета. Зато вместе.
не практикуется-вместе (кучкой) опознавать легче
Могут - если семья не регистрировалась онлайн, и пришла на регистрацию в последних рядах, и блока свободных мест рядом в салоне попросту не осталось.
Регистрируйтесь онлайн, и будет вам счастье.
Да могут и сама видела как пассажир просил поменяться местами с парнем, что бы рядом с семьей сидеть, тот отказал, сказал, что платил за место .
Легко. поэтому если за выбор места надо доплатить, я доплачиваю. Да и если места у вас рядом, могут рассадить. У нас такое было на S7 когда перед вылетом поменяли самолет, на самолет меньшей вместительности, но это уже исключение, а не правило.
Могут, если на регистрации больше нет мест рядом. Обычно на регистрации рассаживают взрослый+ребенок, если есть возможность. Если нет, то сами договаривайтесь на борту через старшего бортпроводника, если онлайн регистрацию прошляпили.
Вова Ланюк
ребёнка до 12 лет сажают только с сопровождающим, разделять нельзя.
Могут, особенно если речь о лоукостерах или если билеты покупались отдельно, а не группой. Бывают даже варианты, где посадочные талоны без мест - посадка в салон производится группами в порядке, зависящем от стоимости билета или наличия бонусов, а пассажиры сами выбирают, куда сесть. Так что, у кого билет самый дешёвый и никаких льгот, сядет на оставшиеся свободные места.
Те авиакомпании, которые берут деньги за выбор места, даже специально рассадят в разные места.
Ashat Kulamnov
Ерунда.
Могут, и даже маленького ребёнка посадить отдельно. Особенно в Победе, там это вообще политика компании.
Вова Ланюк
не могут
Нужно приехать к началу регистрации, если нет предварительной и просить работников посадить вас вместе. Потом будете сидеть на оставшихся, и хорошо, если через проход. Можете и в разных частях самолета.
Лоукостер "Победа" сознательно практикует такой вариант..
В аэрофлоте бронирование бесплатное, а в нищебродских компаниях не знаю
Артур Белов
Сразу припокупке билета выбор места в Аэрофлоте платный.
Бесплатный - при регистрации на рейс.
Могут, и многие авиакомпании специально дают места в разброс
у ПРИЛИЧНЫХ авиакомпаний есть он-лайн регистрация, открывается обычно за 23-24 часа до рейса. кто мешает выбрать места по Вашему усмотрению???
Регулярно летаем раздельно. Последнее время доплачиваем во избежание.
При возможности персонал идёт на встречу и подсаживает хоть поближе.
Могут, но обычно так не делают. В сентябре нас два раза пересаживали - компания северные авиалинии.
Как повезет - могут.
победа например специально рассаживает, кто не оплатил выбор места, даже если есть свободные места