Самостоятельный отдых

Планируется вылазка в лес, какую обувь посоветуете приобрести?

Хотел купить валенки, удобно ли в них ходить?
Adelya Abdukadirova
Если планируется костёр с посидушками/шашлыками при температуре теплее -10.. промокнут валенки однозначно. Даже с калошей.
Бывают конечно на резиновой подошве, но то не совсем настоящие валенки, но Вам они скорее подойдут.
в валенках ходить удобно. когда они приношеные. до этого могут быть неудобства. И как не странно хорошо их носить с портянкой из шерсти ( толщина зависит от внешних условий) .
Светлана Нагибова
Лучший ответ
Adelya Abdukadirova Нет, костра не будет, это фотовылазка.
Зверюшек, зимнюю природу поснимать.
В Сочи - раскиснут, в Якутии дуба дадите в ОДНИХ валенках))
А вообще, валенки - обувь очень удобная, и голеностоп в них зафиксирован, ногу не подвернешь.
Sasha Orava
В молодости, ходил в валенках по 20-30 км. Чуни от химзащиты и по фиг снежные заносы или лужи.
Олег Романов
Сланцы конечно поскольку валенки ноги натрут. Да и жарко в валенках в Тайском лесу.
M.
Magzhan ..............
Adelya Abdukadirova Сланцев нет, сандали подойдут?
на даче в валенках хожу, конечно не побегаешь в них. но гораздо теплее чем в ботинках
Tolkyn Kastai
У нас в лесу метровые сугробы. В этих валенках застрянешь и не сдвинешься с места.
Adelya Abdukadirova Какой регион?
Трекинговые ботинки, если снег глубокий то еще бахилы сверху.
Ну, раз о лыжах даже не заикаетесь, а без них через зимний лес не проберешься, значит, обычный пикник. Да, валенки будут самое то. Особенно ручной валки, тонкие и легкие, но такие сейчас - редкость!
Если нет особого груза, возьмите валенки с собой. В лесу переобуетесь
Существует обувь для туризма (утепленная), если есть деньги, есть смысл их потратить на Треккинговые ботинки
В идеале-унты для летчиков, на блошином рынке еще можно найти.
Ирина Денисова
зимние сапожки и лыжный костюм