Самостоятельный отдых

Надёжная долговечная туристическая зимняя утеплённая обувь — что купить? Что посоветуете? Где искать? Какого типа обувь?

Чтоб в пути в экстремальных условиях эта картонка не расслоилась, когда по снегу идти буду в 50 км от цивилизации.

Что выбрать? Где? Посоветуйте. 18 000 ₽ за одну пару - слишком дорого. Важно, чтобы и цена адекватная была. Готов потратить несколько тыщщ вечно-деревянных, но в разумных пределах.
50 км от цивилизации- это ничего страшного. Я бы в Спортмастере смотрела. Columbia, Merrell, Caterpillar
Антон Шевцов
Лучший ответ
соломон на гамашах
т. е. долговечность в пределах одного похода?
что для тебя адекватная цена?
тутошние строители в ботах типа вот таких ходят...
https://www.homedepot.com/p/Timberland-PRO-Men-s-Direct-Attach-Waterproof-6-Work-Boots-Steel-Toe-Wheat-Size-15-M-TB065016713-150M/305641478

против указанных тобой 18000р (что-то типа 240баксов), эти в два раза дешевле...
и всяко на каком-нить амазоне найти можно и дешевле...
* * однако Access Denied
резиновая подошва, кожаный верх, технологические стельки, утеплители шерсть - войлок, пришивная подошва.
резин подошва -40 гр выдерживает к тому же греется от живого человека.
вот так и выбери...
можно взять юфтевые рабочие ботинки с суконным утеплением или рабочие сапоги с утеплением. на подошве ТЭП до -30 гр
для доп. утепления купи хорошие бахилы
Alena ***
Ты бы внятно разъяснил, что такое для тебя экстремально.
Я ночевал в пургу на ледниках 4км. ничего особенного...
Антон Шевцов Я чуть ниже. Ночным снегопадом погнуло стойки палатки, всё, что осталось за бортом- крышка от котла, рукавицы накрыло, не всё нашлось)
Зима в разных регионах разная. В вопросе ничего не сказано про температурные условия и в какой местности предполагается ходить, в горах (высота) или на равнине. Я бы искал в магазинах "Трофей", там не только обувь для туристов, включая горные ботинки, но и для охотников. Разного типа, от зимних берц до всевозможных меховых сапог. И очень важно, - зимой всегда вставлять толстые войлочные стельки.
Aaaaaa Bbbbbb
за 18тр нормальной зимнецй обуви для природы не купишь, все нормальное начинается от 25 тр
Юрий Стафеев