Наш учитель по гостин. бизнесу задал вопрос чтобы мы нашли ответ
В гостинице 100 номеров 50 из них заполнены и приехали из турфирмы и хотят забронировать 60 номеров и вот как их вместить всех
Это из опыта моего препода он решил эту проблему и хочет чтобы мы нашли как это решить Необычным способом
Самостоятельный отдых
Необычный вопрос учителя
Задача из разряда "как в одной кастрюле сварить 3 разных супа"
Вадик Недоборов
В одной из серий "Маски шоу", солдатам в столовой наливали из одной большой кастрюли и первое, и второе, и компот. Значит можно же?
Боборахмат Дускабилов
Ваще не проблема. Хоть 20. Без подколов.
Из 2-комнатных номеров можно сделать 1-комнатные
Вариантов много:
1. В любой гостинице всегда есть резервный фонд, т. е. дополнительные номера на случай форс-мажора.
2. Это всего лишь бронь, а бронируют всегда за три и более дней до въезда. За это время многие номера могут освободиться.
3. В каждой гостинице есть номера: одноместные с одной кроватью, одноместные с двумя кроватями, двухместные с двумя кроватями, с тремя и т. д. Т. е. номера с подселением. Тут вообще не вопрос, можно в эти 100 номеров хоть 200 человек запихать.
4. На худой конец в каждой гостинице имеются переносные спальные места (типа раскладушек). "Излишки" можно временно разместить на них. До освобождения номеров.
В спортзале народ разместить, как Иван Степанович
в таких случаях договариваются с партнёрами. бесплатный трансфер+шоколадка
Как меня в Испании "прокатили". Я купила автобусный тур по Испании, оплачивала сингл. А меня поселили с соседкой! Уплотнили, так сказать. Так же и в вашем случае. Уплотнить поселение!
к тому времени когда прибудут туристы в те 60, в гостинице освободятся номера в достаточном количестве
Некоторые хотят жить по в номере, не все путешествуют парами а номер расчитан обычно на двоих или более. Нужно узнать ни сколько номеров им нужно, а сколько у них человек