Самостоятельный отдых

Привет народ! Я к вам с необычным вопросом.

И так завтра у меня веселый день .А именно поход на 4 км в полной амуниции .Будем все это время ползать, бегать, рыть окопы. Амунтция (противогаз, костюм ОзК, автомат колашникова деревянный :D)завтра в моем регионе в это время жара +28,Может есть способ как нить облегчить влияние погоды?
Канат Калыхов
"колашникова"
>_<
PS 4 км - это вообще не о чем. Радуйся, что тебе ПК не дали. Или станковый, который тащат в два лица. Хуже всего - это долбаная коробка с радиостанцией.
Elena Bobinova
Лучший ответ
Берите с собой влажные салфетки : http://khv.mirupak.ru/catalog/salfetki/
В армии что ли? А если в школьном лагере каком-нибудь - в задницу такую зарницу. Нефиг к противогазам привыкать и ОЗК. После третьей мировой жизни нет, уж лучше сразу в ядерный пепел
Канат Калыхов В школе, это обязательно.
Крутоватенько . Воду с собой возьми .
лучше сразу сдавайся в плен
Нюта Тихова
можна-возьми больничный
Помочь может все тот же зеленый чай. Когда мы пьем его, то снижается необходимость организма в жидкости. Во многих жарких странах пьют чай, спасаясь от жары. Причем чай этот не охлажденный, а горячий. Исходит это из того, что когда мы пьем горячий или теплый напиток, то происходит расширение сосудов, вследствие чего начинается потоотделение, которое и охлаждает тело.

Благодаря витамину Р, зеленый чай благотворно влияет на сосуды, улучшает кровообращение, что очень важно в жаркое время года. Танин, который содержится в чае, воздействует на слизистую оболочку рта, увлажняя и охлаждая ее. Это способствует снижению жажды. Чувство бодрости и необыкновенной легкости в жару дарит зеленый чай с мятой.

В жару можно употреблять и холодный чай. Он обладает рядом полезных свойств. Например, помогает справиться с дистонией, приступы которой обостряются летом. Кроме того, холодный чай повышает аппетит, который обычно пропадает в жару. Это помогает содержать свой желудок в порядке, ведь нарушение рациона питания может привести к неутешительным последствиям.

Инструкция по применению зеленого чая в жару
:
Не стоит слишком сильно охлаждать чай, так как это спровоцирует со временем еще большую жажду.
Чем выше качество чая, тем лучше он утоляет жажду.
Зеленый чай быстрее восполняет необходимый запас жидкости в организме.
Из чая можно делать желейные десерты, которые не только удивят вас своим вкусом, но и утолят жажду.

Конечно, как спасаться от жары – каждый решает сам. Наверняка у многих есть свои маленькие секреты, помогающие пережить знойное лето. Мы постарались поделиться с вами информацией, которая, конечно, не является новой, но зато она достаточно полезна и, возможно, известна еще не всем. В общем, чем утолять жару в жажду – решать вправе только вы сами. Но мы советуем отдать предпочтение именно зеленому чаю, который не просто утолит жажду, не причинив вреда вашему здоровью и фигуре, но и наоборот, принесет организму пользу, так как благодаря своим полезным веществам, он воздействует на многие органы, помогая пережить жару на разных уровнях.
Mariana Delev
Холодная вода, к примеру.
Влажный платочек, или то бишь влажные салфетки.