Самостоятельный отдых

Куда отправиться из Осло (Норвегия)?

Прилетаю в Осло в 9 утра (5 мая), но на следующий день в час дня уже улетаю. Подскажите, куда и как можно успеть бюджетно добраться за сутки из столицы? Самолёты не рассматриваю - дорого.
Оля Вялова
Можно просто по Осло погулять, посмотреть сувениры, зайти во Фрогнер-парк, посмотреть картины Мунка, поесть лосося. На фьорды вы не успеете.
Но если не хочется ознакомиться с достопримечательностями Осло и посетить музеи, то можете съездить в Халден, Лиллехаммер. А вообще одного дня в Осло маловато, чтобы еще и съездить куда-либо. Я бы осталась в городе.
᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌
Лучший ответ
в Магадан.
Обратно в Россию.
>>не рассматриваю - дорого.

А зря, внутренние перелеты на Norwegian часто даже дешевле автобусов и поездов.

Без самолета на фьорды одним днем не метнуться. Понятие бюджетно у всех разное, ориентировочно поездка из Осло на Нерей-фьорд (это один из главных фьордов плюс самый ближний вменяемый) через Берген и возврат ночным поездом - навскидку примерно 2400-2600NOK под ключ.

В самом Осло смотреть нечего. Т. е. музеев и прочих ботанических садов хватает, но ничего "must see", тем более за немалую денежку, нет. В известных музеях, типа кораблей викингов, Кон-Тики или Фрама без гидов делать нечего от слова "совсем". Проскочите каждый за 15 минут и только на выходе спросите себя - а чё это было то?

Не тратье деньги. Слова "бюджетно" и "Осло" несовместимы. Просто сделайте большой круг по центру города с вылазкой в парк Вогелана (он бесплатный).

Будет возможность зайдите в турофис - у них там часто бывают прикольные путеводители из серии необычный Осло.

Где-то так если коротко...