Кто уже имел опыта поездки в норвегию, сколько в среднем у вас были затраты в сутки на человека? без учета жилья? именно на транспорт, музеи может, питание
много информации уже прочитано, но интересно узнать уже у бывавших
и может есть те места которые вам особенно запомнились
пока главная цель это Флом и Фломская жд, но может есть что-то еще стоящее)
Самостоятельный отдых
Туризм в Норвегию
лучше- на рыбалку!
получишь нисс чем несравненное удовольствие и привезешь оттуда нормальной, экологически чистой РЫБЫ!
Dauren U
у нас в семье никто не ест рыбу, да и от рыбалки не фанатеет)
Невозможно посчитать стоимость пребывания в Норвегии в сутках. Тем более, что там из-за пересчета из крон в рубли/евро/доллары вообще теряется финансовая нить...
В какой-то день тратится 300 евро, в какой-то 100 евро. А если устраивать себе покатушки на лодке и рыбалку, то держись карман.
Если планируете ездить на машине от одного фьорда до другого, а между ними брать круизы по морю, то покупайте билеты заранее. Т. е. в мае на август уже активно разбираются места. В основном китайцами. Возможно, в этом году их будет поменьше из-за вируса.
Фломская жд - красиво и очень шумно из-за китайского ора.
Dauren U
ооо спасибо за информацию))
Запросы разные. Страна не дешевая. Стоило ли выбирать, если бюджет ограничен
Ну а Берген, фьорды?! Фломская дорога это впечатления на порядок меньше. На рыбном рынке Бергена 2 порции на бумажных тарелках крабов, 2 салата и 2 пива обошлись в 100 евро.
транспорт-арендовали Авенсис, на 2ее семьи было не дорого
музеи-ну это в Норвегии бред, я щитаю
питание-брали 4 чемодана еды, покупали только хлеб
музеи-ну это в Норвегии бред, я щитаю
Ездил с палатками, про магазы могу сказать крайне мало. Брали все свое.
Но хлеб нам стоил около 1000 р за буханку, шаверма с кофе на заправке тоже чуть больше 1000р
Бензин 95 вроде был в районе 120 р/литр
штраф за превышение скорости на 30 км/ч - 60 000 руб
Бензин 95 вроде был в районе 120 р/литр
Там очень круто