Самостоятельный отдых

Не скучно ли ехать на море одному? Вы пробовали так? Чем занимались на таком отдыхе?

Рцэз Уральск
Очень редко еду на отдых с кем-то, чаще - одна.
В командировки и в деловые поездки -тоже едешь в одиночестве и не задаешься вопросами скуки.
В пределах России - приезжаешь, устраиваешься, либо "дикарем" к хозяевам, у кого каждый год отдыхали и заранее созвонились, либо по путевке в дом отдыха. Переодеваешься, идешь на пляж, обедаешь в столовой, везде здороваешься, постепенно знакомишься, складывается компания из таких же одиночек и неодиночек. А дальше уже совместные мероприятия, на пляже рядом полежать, в город выбраться, на экскурсию съездить.
За границу - то же самое. Утром из номера выходишь, видишь соседей, улыбаешься, "Морнинг!". За завтраком точно так же здороваешься. И на пляже - тоже. Ни к чему не обязывает. При случае - перекинуться парой слов, познакомиться, имена друг другу сказать.
А дальше - не хотите общаться - и не будете. У меня бывало по 2 недели, когда за весь день кроме этого утреннего приветствия ни слова не говорила - некому и незачем. Голос отдыхает, нервы отдыхают.
Хотите общаться - познакомитесь, пошутите, перекинетесь парой фраз, купаться вместе пойдете, вот и общение.
На отдыхе я стараюсь взять экскурсии из расчета день на пляже - день экскурсия, день на пляже - день экскурсия. Чтобы не было избыточно пляжа и не сгореть на солнце. Как раз 10 дней - 3-4 экскурсии. Одна обзорная бесплатная, другие - платные. Еще - баня, вылазка в город, самостоятельный осмотр ближайших древностей. Еще для себя наведение красоты - спа, обертывания, массажи. Скучать не придется.
Спать, есть, заниматься спортом. Если станете кому-нибудь партнером по теннису - отлично. Пляжный волейбол никто не отменял. Можно организовать прогулку на квадроцикле. Можно пригласить гостей к себе в номер или самому пойти в гости, пиво пить, в карты играть.
Из минусов - фотографироваться трудно, приходится кого-то просить. Поможет палка для селфи. Еще из минусов - придется платить за весь двухместный номер, т. е. своя путевка+оплата второй койки без питания. Но это немного.
Скучно не будет, вполне можно развлечься и одному, если не хотите примкнуть к какой-нибудь компании.
Рада Бишова
Лучший ответ
Загорала, гуляла, ездила на экскурси
Мне кажется, одному скучно.
Таня Осипова
Не скучно, у меня была своя программа на каждый день, приходила в номер и счастливая и уставшая валилась в кровать.
Отсыпалась сколько хотела и никто не мешал.
На экскурсиях и на пляже заводятся знакомства, общения хватало.
Андрей Волк
На Баренцевом море всегда есть чем заняться
Мне не было скучно
Павел Шевчук
В октябре буду лететь на море впервые одна .Раньше летала только с кем-то.
Вот и попробую.
Но мне одной скучно не бывает.
Три дня я просто гулял в одиночестве... Загорал и играл на пляже в волейбол и настольный теннис... Вечером пил сухое красное и любовался закатом... А потом бабы не выдержали этого и попёрли косяками))) Человек слаб... Я погряз в грехе прелюбодеяния..." А ты стоишь на берегу в синем платье..."
Елена Ткаченко А вы чо? прохлаждаться приехали? демография под угрозой!
Таня Осипова Песня хорошая, жизненная.
Я давно отдыхаю одна и меня это вполне устраивает - ни от кого не зависишь и делаешь то, что хочется тебе. Именно ОТДЫХАЕШЬ от всех. Минус - нет одноместных номеров, приходится платить за 2-х местный.
Альберт Максимов из дома выгнали?
Мне не скучно.
у вас ни родных, ни друзей? иначе почему один то? это к тому же дороже, чем вдвоём напополам
Рцэз Уральск Потому что не с кем, ни у кого нет возможности и никто не хочет, просто не та компания. То дети, то работа, то еще что-то.
Неделю одному безвылазно сидеть на пляже, наверное, будет скучно.
Впрочем, я так и так больше двух часов не выдерживаю.
Но там, куда Вы едете, есть же, наверное, много интересного, на что посмотреть, сходить, съездить. Вот это одному не скучно ни разу.
Ирина Павловна
у меня таких проблем не бывало, так как всем плевать кто как живет, просто едешь куда тебе хочется.
Точно такая же ситуация. Из семьи никто не хочет, а друзья... Из друзей вообще никто не остался почти... Все разбежались... Поэтому пойду один...
Познакомься с девкой там на море, будет весело