Самостоятельный отдых

Кто ездил в Израиль? Как там на таможне? Проход нормальный?

А то что то читаю, много где пишут типа целыми самолетами обратно отправляют. Может это дезинформация, хз.
Кто летал, подскажите как там обстановка?
Думаете геморрой?
Татьяна Аринушкина
Лучший ответ
Атыргул Атабаева почему то везде пишут что самый конченный таможеный контроль там. Нужен свежий взгляд.
>Кто ездил в Израиль?
Я там жил.

>Как там на таможне?
В целом - ленивая таможня. Проходишь мимо с покерфейсом и все. Если у них нет какой-то наводки, вероятность, что тормознут минимальная.
Исключения - итальянские забастовки. Тогда они тормозят всех подряд.

>Проход нормальный?
Нормальный, широкий такой.

>А то что то читаю, много где пишут типа целыми самолетами обратно отправляют.
Таможня? Таможня никого отправить назад не может. Взять пошлину, оштрафовать, отобрать бухло или незадекларириованное бабло - это да. Но назад-то с какого перепуга?
Центр Учебный
Атыргул Атабаева Я имел ввиду не таможня, а паспортный контроль на въезде. Я перепутал.
У меня дядьку на обратном пути спросили: "Никто Вам ничего не дарил, пока Вы отдыхали???"
Он возьми и ляпни: "Дождёшься от вас евреев подарка"...
В общем таскали по разным кабинетам часа два потом... Даже самолёт задержали...
Шынтас Самбет
Карлыгаш Боранкул Хорошо хоть самолет задержали, мог бы и опоздать и билет потом за свой счет покупать новый, что это на него нашло...)))
Соблюдайте правила, везите только разрешенное и четко отвечайте на вопросы. Без юмора.
Летаю периодически. Я не знаю, где там у них таможня, где не таможня. Там есть паспортный пограничный контроль и еще куча всяких людей через каждый 50 метров, задающие вопросы))) Не видела никогда никаких эксцессов. Хотя, по словам потерпевших они бывают нередко.
Лена Онищук
Может все-таки пограничники, а не таможня?))) Суровые ребята по отношению к тем, кто не законно приезжает на заработки)) Особенно тяжко в последнее время украинцам и грузинам))) Этих пачками заворачивают))
Елена Обская
Атыргул Атабаева Откуда ты знаешь?
Самая ленивая служба из всех которые довелось проходить
Ольга Лагода
На паспортном контроле будьте готовы ответить на самые неожиданные вопросы. Желательно сохранять серьезное сосредоточенное лицо и отвечать по делу.
Назико ###
Там русские депутаты не пропустят на их историческую родину
Атыргул Атабаева не знаешь че написать, лучше ничего не пиши