Самостоятельный отдых

Объясните тупому человеку, что это значит :

Марками можно оплачивать открытки, письма и бандероли по России и за границу. Общий номинал марок, наклеенных на отправление, должен покрывать его стоимость.
что конкретно непонятно?

марка имеет свою стоимость. отправляя письмо, ты должен купить марки и наклеить на него.

если отправление стоит 120р, значит ты должен наклеить марок минимум на 120р
Natasha Seniyshkoviz
Лучший ответ
Сергей Поклонский Общий номинал марок, должен быть таким же как и стоимость всего письма, или только конверта и доставки?
Почта продает марки, которые наклеивают на конверты.
Их можно наклеивать не только на письма, но и на бандероли и на посылки, если у вас есть полно марок, чтоб подобное отправить.
Завалялись у вас марки за 17 р, некуда вам их девать... и надо отправить бандероль за 170 р. - наклеиваете 10 штук)))
А можно просто 170 р на почте оплатить.
Павел Краснов
У вас есть, допустим, письмо. Стоимость его отправки 50 рублей. Надо наклеить марки так, чтобы сумма номиналов всех наклееных марок была не менее 50 рублей. Это может быть две марки номиналом 25, три марки номиналом 20, десять марок номиналом 5. Главное, чтобы они все поместились.
Цена отправки 500 руб, то и общий номинал наклеенных марок 500 руб
Оксана Тумаева
если вы вложите в большой конверт меньший с наклееным уже количеством подарочных марок той страны (отнюдь не российских), естественно не погашенных, для обратного ответа, это первая половина. имели просьбу выслать какую-то справку, то естественно вы должны оплатить стоимость работы, бумаги, печатей и т. д. и вы наивно полагаете, что за российские враждебные всем марки вам что-то, кто-то вышлет ?
Альбина Каримова во времена франкистской Испании обычная почта между СССР и Испанией была заморожена полуофициально. радиолюбители-коротковолновики, которым для выполнения престижных международных дипломов нужны были карточки-потверждения от испанских спортсменов за радиосвязи, вынуждены были приспосабливаться. проведя связь, только обмен RST, коротко. высылали свою QSL-карточку в конверте в любую кап. страну, в любой клуб или конкретному человеку с просьбой переслать любителю в Испанию. и таким образом получался пересылочный почтовый ящик. требовалась оплата, поэтому вкладывали кластеры с коллекционными марками. были и купоны приравненные к доллару, их заказывали через моряков торг. флота.
чтоб не клеить деньги на конверт придумали марки.
марка это индикатор оплаты услуг почты
Aleksandr Privalov