Самостоятельный отдых
Туристы готовят на воде из реки?
Или какие ещё варианты?
Пржевальский погиб, испивши водички с ручейка... :(
Если чистая река вдали от городов - да. В других случаях есть родники, ручьи, колодцы. После кипячения вполне можно пить воду из болотных бочажков и даже лесных луж, только набирать надо аккуратно, чтобы муть не поднимать. Если маршрут проходит вблизи населёнки, то на крайняк можно и бутилированную воду купить.
Ercan Tozan
В болоте имхо вообще самая чистая и вкусная. И отлично заваривается чай. очень мягкая.
конечно готовила и не раз. никакого ручья потому что или родника не было поблизости
Из криницы
из родников, из колодца в деревне. У нас были места для походов с родниками поблизости.
Если это вдали от цивилизации, то вода может быть чище, чем в городских условиях из под крана
Анна Сиротенко
Если это вдали от от цивилизации - одному богу известно, что в этой воде. Ведь она не проходила никакого контроля качества.
Не знаю, как в европейской части России, но у нас, в Сибири, на речной воде рыбаки и туристы готовят еду. А если выше по течению нет населёнки, то и пьют, не заморачиваясь с обеззараживанием.
Фильтровать и кипятить...
У спецназа в экипировке таблетки есть для дезинфекции воды. :)
Сергей Александров
Эти таблетки продаются свободно. Редкая дрянь, я вам скажу. Но иногда выручали.
в горбе несут, как верблюды
Ты жрать это пробовал сам?
Анна Сиротенко
Нет
Ты просто не видел разъярённого старшего сержанта. Котел дебилы тащите, а вы ослы без дров не возвращайтесь. Полчаса даю чтобы гимнастерками рыбу наудили.
Реальная история
Группу спецназа ГРУ выбросили на необитаемый остров с очень неосторожным приказом держаться до последнего. Опыты над людьми проходили. Ожесточенный бой шел неделю. Понятное дело что в своих на поражение никто стрелять не будет.
Спецназ уже был одет в шубы и имел запасов на зимовку.
Реальная история
Анна Сиротенко
Кул стори, бро