Самостоятельный отдых

Есть ли разница в цене когда ты полетишь днем или ночью

Не
Алексей Дидоренко
Лучший ответ
Всё зависит от направления полета, его сезонности, спроса на направление и количества стыковочных рейсов, если они необходимы.
Ответить на ваш вопрос однозначно, не зная этих данных, сложно.
Например, в дни Венецианского карнавала ночной перелёт Венеция-Москва будет дороже и более востребован, т. к. люди уезжают поздно, чтобы успеть погулять, добраться до аэропорта и не платить за гостиницу. А рейс в 12-14 часов будет дешевле, т. к. люди пропустят часть карнавала.
Хотя в другие дни ночной рейс будет дешевле.
Ну и так далее по всем направлениям и странам. Вылететь вечером из Москвы, чтобы прилететь в Хабаровск утром гораздо удобнее, чем лететь весь день и прилететь в ночь, с потерей практически суток из-за разницы во времени.
Канат С
ночью летают чартерные рейсы и потому билеты дешевле, более того цена билетов зависит от дня недели!
Португальская авиакомпания TAR Air Portugalia из Москвы в Лиссабон летала с утра 7:20 петь с половиной часов, а обратно в 23:50 по местному времени (значит в Москве уже 2 часа ночи) и лететь те же 5:30 h - это мучения.
Лучше взять рейс с пересадкой!
Гирина Анна
Бывает разница по времени вылета и по дням недели
Нету разницы.
Егор А
Если рейс среднемагистральный по странам Европы, то есть разница. Но совсем-то ночью практически нет рейсов.
Обычно начинают летать где-то с 4-х утра, вот Австрийские линии я знаю летают в 4 утра по Москве. Точнее леталИ до эпидемии. А прилетать могут в Москву в 2-3 ночи за счет разницы во времени 1-2-3 часа.
А так чтоб совсем ночью летать, скажем в час ночи вылетать из Москвы куда-нить в Прагу, в Берлин и т. д., я твких рейсов не видел.
Как правило цены ниже на перелеты с неудобным временем вылета и прилета. Т. е. вылеты ранним утром, или прилеты ночью. Но непосредственно от того, летите ли вы ночью, цена не зависит. Например, долгий перелет на восток из Москвы может начаться вечером, а закончится утром, и цена на него будет такой же или даже выше, чем на менее удобный с ранним вылетом и прилетом поздним вечером.
Григорий Пекарь Да, и в дополнение по колебаниям цены по дням недели. По ним действительно бывает разница, но несущественная. Как-то делал расчет, получилось вот что:
Колебания цен в течение недели получились совсем небольшими: между максимальной и минимальной ценой всего 1,56%. А это значит, что если вы будете покупать перелет на двоих стоимостью 40000 рублей, например, то разница между максимальной и минимальной ценой может составить 625 рублей. А тут график барометр с текущей ценой - https://nashaplaneta.net/barometr-aviabiletov