Тут вот на отзыв ру кто-то пишет:
"Читаю и офигеваю:)) Вы с другой планеты чтоль? Или ни кого не коснулось происходящее?
Тут в пригороде Тольятти через 100 метров соседи прям всей семьей корону хапнули, муж жена и двое детей. Жена тяжело болеет. Еще чуть дальше двое померли, космонавты эти шмыгают. Больницы местные забиты. Корона не корона, пневмония - но не было такого раньше (пневмония была, а чтобы так умирали, не было). Есть кто легко переболел. Но из знакомых только двое, чуть за 50 и 36 лет парень померли.
Короче. Помрет не каждый. Заболеют то в итоге очень многие. И если уж болеть - то лучше дома (расписывать даже не буду). А не дома - это может быть очень много проблем. А за границей - тем более. И кстати европа никуда не поднялась пока. Завод ВАЗ работает (он завод рено ниссана), а европейские заводы пока лежат, и рено ниссановские, и ваговские. И производителей комплектующих. Там коллапс. К которому удаленка привела. Кто на трехдневке, кого вообще посокращали.
Все очень серъезно, и обиженные фразы "у меня отобрали отпуск" - так на них я пальцем у виска покручу. Выкручивайтесь, по другому отдыхайте. А полеты эти сокращены и закрыты пока совершенно логично и здраво".
И еще:
"Я тоже читаю и фигею..
Не выпускают нас, море любой ценой...
Это пока вас лично не коснулось, отчаянные вы наши. И не умер никто из боизких, не дай Бог.
А когда случается... вот такие смельчаки- писаки, как показывает жизнь, громче всех кричат: "караул". И все им должны: скорая приехать за 5 минут, самолет за ними прислать.
Жаль нет возможности... Выпускать таких на все четыре стороны, но под расписку... В случае чего, лечусь сам, эвакуируюсь сам, после возвращения жесткий карантин во избежание заражения других.
Без моря не умирают..."
Самостоятельный отдых
А вы испытываете подобный страх перед поездками?
Видимо, это те самые люди, которые каждый день ездят в общественном транспорте без масок, дышат в затылок в супермаркете, не моют руки, и свято уверены, что в родном городе им ничто не угрожает, а заразиться можно лишь в поездке куда-то далеко.
У меня несколько знакомых болеют... Есть, кто и тяжело...
Есть и умершие...
За себя не боюсь, не заразить бы маму...
Есть и умершие...
у меня московское море в часе езды с бесплатным проживанием, не вижу ни малейшего смысла тащиться куда то дальше. вот осенью люблю лето продлить, но похоже не в этом году. с кароной у меня соседка болела, максимум 37.5 температура, да так аккуратно болела что ни один из членов семьи не заболел
Да. Это лето проведу дома. Купаться у меня и так есть где.
Я уже успел эвакуироваться бортом. Доставлен санитарным рейсом автобуса к подъезду и отсидел 14 дней.. Долго вымогал по телефону наблюдение за собой! Через центр и область.. Дозвонился до офигенно уставшего врача.. он сказал что всё.. я могу карантинить в своё удовольствие, моя жизнь бдительно охраняется от вируса всем минздравом ( не буквально но смысл был такой, "отвали мальчик не до тебя нам тут") .
До перелёта месяц смотрел их ТВ, самые адекватные - Китайцы.. наше местное российское нагнеталово первые % от того что делали индусы.. Не удивился когда там начались побоища и преследования европеидов.
ну и весёлая фоточка Вам.

Светлана Таранова
Если кто не понял. у всех карантин, а на Руси двухнедельные праздники!
нет
А вопрос где?