Самостоятельный отдых

Что нужно знать отправляясь в Израиль

Ничего особо не надо.... Там рускоговорящих пятая часть населения.... Единственное посоветую в пятницу закупайте продуктов на субботу тоже, потому как там в шабат ничего не работает.... а в религиозные праздники, например Песах, там хлеба не найдёте, а питаться мацой неделю, не всем нравится.... Города ортадоксальных евреев лучше не посещать, там вас могут просто закидать камнями в субботу и даже полиция не поможет....
Marina М
Лучший ответ
...Арабы враги...)))))
Альберт Сафин
что там полно твоих земляков из России!!!!
Юрий Журавлёв
Что с паспортом в котором стоит штамп Израильской таможни в Арабские страны не пустят.
Anatolii Fedorenko
Куда пойти, что посмотреть
Язык - иврит или английский.
Климат - влажная жара в центре и особенно на севере, сухая жара в Эйлате - на юге.
Правила приличия - с русскоязычными общаться просто, как и на родине. С ортодоксами - сложно.
Одежда - в районах проживания ортодоксов женщина прикрывает волосы, руки до кистей и ноги в колготах даже в самую жару. Мужчина если не носит кипу или шляпу широкополую, сюртук черный и белую рубаху, будет выглядеть на общем фоне странно.
В районах проживания светских евреев - все как у нас.
Все стоит денег, парки, пляжи обустроенные, побережья, бассейны в киббуцах. Только на диком пляже бесплатно можно покупаться, но тени там нет.
Солнце - жесткое, не наше ласковое.
Но в целом Израиль - это такая страна, в которой нужно смотреть в четыре глаза и впитывать в себя ее обычаи, культуру, традиции, историю. Это так здорово, так интересно.
...... Призрак
что идет войнУшка с палестиной и что это свящееное место как для евреев так и мусульман
Аlina Gorbachyova.
Идиш и эврит
ну там главное хватани разговорник английского должен помочь