Самостоятельный отдых
Добрый день. Есть те, кто был в США на отдыхе не так давно?
Сколько нужно в день тратить на еду и развлечения, такси и тд. Хочу поехать в феврале на 2 недели, сделать сюрприз другу, примерно знать: сколько потребуется денег для жизни. Жилье не нужно будет оплачивать.
Минимум 50 долларов в день на чел.
Это еда в общепите без излишеств и проезд.
Бюджет на развлечения зависти от того, что именно делать собрались. Может быть от 0 (есть что бесплатно посмотреть) до бесконечности. Узнавайте стоимость конкретно по каждому выбранному развлечению)
Ну и не на этот февраль естественно поедете, и даже может не на следующий. Не только коронавирус, но и очередь на визу на много месяцев вперед (9 мес. была в Москве до ковида)))
Denis Polikof
чувак с 50 ты будешь чувствовать себя нищебродом
если с такси и развлечениями то в районе 100 долларов минимум, в феврале вы никуда не поедете, карантин грядет
Сергей Волков
да брось, только поужинать будет стоить 70$ и это без десерта
Про "нужно" никто за вас сказать не сможет, у каждого свои пределы желаний. Да и вряд ли в феврале поедете, расслабьтесь пока, нечего вирус по свету разносить.
Не хочу занудничать, но виза уже есть? Получить ее до февраля — практически невыполнимо.
Расходы зависят ещё и от населенного пункта, в который вы собираетесь, и от места фактического проживания.
В феврале 2022? Не факт, что поедете и тогда .
В Нью-Йорке на Манхеттене без пары сотен долларов в кармане вообще из дома лучше не выходить. А ежели вы в деревню какую-то, где один супермаркет и картошка фри в кафе по 4 доллара подается, то там можно 100 долларов и на неделю растянуть, если грамотно продуктами закупиться и никуда не выходить.
И жизнь - она тоже у каждого разная. Можно покупать вино и стейки, а можно пешком до супермаркета и булки с колбасой есть всю неделю, запивая водичкой из крана.
как это "не так давно"? везде вирус и уже давно ))) и границы для многих стран закрыты, сначала сделайте себе сюрприз, уберегитесь от заразы и дождитесь открытия границ
Следующий год однако тоже будет карантинный. А насчет развлечений, это смотря какие изволите
К вышесказанному добавлю следующее.
Боюсь, "сюрприз другу" и "жилье не понадобится" взаимоисключающие понятия.