Гребневское лесничество, близ моей дачи, в мае.
Идешь - густой хвойный запах, и над головой - пение птиц незабываемое.
Гребневское лесничество в июне. В траве - заросли земляники, в конце месяца - первая волна летних опят
Гребневское лесничество осенью. Рябина, чага, грибы...
Ботанический сад в Москве.
Аутентичная растительность для этих мест в древности - дубравы и ельники. Без всяких сорных берез. В центре Ботанического сада есть заповедный квадрат, который сохраняется в первозданном виде с самых древних времен. Как было бы на месте Москвы, если бы вообще не было деятельности человека.
Самостоятельный отдых
В каком вы были и где шикарном лесу? )
в Карелии, шикарно и незабываемо))
В Кавказском биосферном заповеднике.
што такое-шикарный лес?
Елена Елена
заходишь и такой - обааа.. и тут :Гуугу
Национальный заповедник Тара (Сербия)
в наших лесах нравится, н-р на островах Турку, вековые сосны и лагуны, рыбалка... больше ничего и не нужно.
За рубежом по лесам особо не шастали, но в сосновом парке Марьям ( Сплит, Хорватия ) понравилось очень и на Плевицких озёрах тоже

В разных.
Елена Елена
- Какой ваш любимый цвет?
- Мой, любимый... ))))
Шикарных лесов не бывает. Каждый лес красив по-своему. Надо любить природу и тогда любой лес перед вами раскроется в своей красоте и неповторимости.
На Байкале
Только на картинке видел Шишкин лес и то на бутылках с водой, кстати неплохая вода.
в Архангельские дебри приезжай-- тут лесов--- на любой вкус и цвет
Большая Лаба, Псыш, Кизгыч, Ацгара, Сакен
Galinachebykina
Специально для юных и неопытных
1 Кто что хочет, тот то и получит. или каждому лоху - барахло!
2 хочешь делать - делай! мир велик и разнообразен.
любуйся им.
Мне достаточно выйти из дома и попасть в грандиозный лес. Вначале мой парк. 40 сосен и прочее. А дальше километры леса. Тех кто приезжает в гости выпускаю только с компасами.
Реальная история. Еду на УАЗике голосует прекрасно одетый джентельмен. Явно очень не бедный. Грязный по уши. Смартфонов и тд. тогда не было.
Торможу, ищем. УРА, нашли. Там уже спасательная экспедиция готовилась. С винтовками. 8))))))
В лесу я почти не бываю, да и нет в наших лесах ничего шикарного.
Я мечтаю побывать в тропических лесах