Самостоятельный отдых

Туристами в Грузию

Доброго времени суток.
Хотели отправиться в отпуск отдыхать в Грузию, но тур агенства не организовывают т. к. закрыты перелеты. Хотим отправиться сами, но вот незадача это наше первое путешествие, тем более самостоятельное.. немножко страшно. Подскажите стоит или нет? Сейчас такая обстановка, что даже немного пугает меня это.
Заказывайте через Минск, всё равно авиасообщения прямого Россия-Грузия нет.
Юлия Котик
Лучший ответ
Анастасия Кулешова А Джоржия как европейская государства не заблокировала тоталитарное Белавиа вместе с кгровавым грежимом и воздухом над ним?
Перелёт с пересадкой через третью страну, в условиях спонтанно открывающихся-закрывающихся границ - разумеется, риск где-нибудь застрять есть. Если вы готовы к этому риску - езжайте, Грузия прекрасная страна.
Людмила Гальченко Белавиа начала летать с 04.06. в Шереметьево и увеличивает частоты в Тбилиси и Батуми через Минск. Есть рейсы с пересадкой от 1 ч. 5 мин. до 2:25. , а были только ночью их Минска по 10 часов пересадки.
Я бы никогда н поехала в Грузию, калачом не заманишь. Народ тут не причём, обслуга и сервис другие.
ну если обстановка пугает, ну и сидите дома то...
Максим Илясов
Стоит.
Дмитрий Норин
А что Вас пугает? Коронавирус? Так ему без разницы, с группой Вы едете отдыхать или самостоятельно.
Ольга Аксенова
Я была в Грузии (Тбилиси, Мцхета, Мартвильский каньон, пещера Прометея, Батуми (1 дн.) в 2019 г. Всё прекрасно, даже когда в Тбилиси были митинги. Нам говорили по TV, что они против России, а митингующие на пр-те Руставели выступали против своей президенши Саломе Зурабишвили, требовала отставки главы МВД Георгия Гахарии.

ГЛАВНОЕ - НАРОД Грузии ни смотря ни на что, до сих пор любит нас, россиян. Гостеприимней и доброжелательней людей я не встречала (19 стран)
Единственно, после пандемии может уменьшиться количество групповых поездок, а индивидуальные - дороже. В этом я сейчас и разбираюсь. Хочу в Грузию, но уже по-другому маршруту.
Ильдус Фаюршин
Лилия Тютина Сударыня! Я очень дикий человек, много чего знающий.
Я был в стране Картлоса до Шатили.
Главная проблема - политика правительства, желающего стать Европой
Грузия прекррасна, как есть.. Ей надо прилепиться к России и жить как прежде.
Езжай конечно.)) Успеешь в самый сезон сбора мандаринов)) А дальше?? Так у местных крестьян без работы не останешься. И про интернет забудешь, и про Путина.))
Катюша Красник
Лилия Тютина Мандарины растут в Абхазии, и созревают поздно.
Катюша Красник И в самой Грузии тоже растут. А до сбора и другая работа найдётся))
Слишком неопределенные условия. Пока известно, что вы не очень сообразительны. Между Владикавказом и Тбилиси давно проложена живописная Военно-Грузинская дорога.
Грузия весьма разнообразна. Вкусы у людей разные. Кому поп, кому попадья.
Хорошо просто пройтись по Тбилиси. Батуми сильно изуродовали новостройками. До гор Сванетии можно добраться самолетом, попутками и пешком. Но у вас это плохо получится. Можно из Шови через Зесхо проехать в Ушгули, полюбоваться Шжарой и спуститься по живописной дороге к морю.
Можно просто меланхолично осматривать древние храмы.
Ильдус Фаюршин Белавиа начала летать с 04.06. в Шереметьево и увеличивает частоты в Тбилиси и Батуми через Минск. Есть рейсы с пересадкой от 1 ч. 5 мин. до 2:25. Лететь ОДНОЙ а/компанией - никаких проблем.
Думаю, первый раз самостоятельно надо поехать по стране. Потренироваться...
Ольга Игнатова
Посмотрите на youtube.com как сейчас в Грузии отдыхают Русские .
Главное, не питайтесь оправомериват военную агресию России против Грузии, которая продолжается.
Igor Muromsky