Самостоятельный отдых

Можно ли подростку одному в лес

Можно ли в 14 лет ходить в лес одному за грибами, просто гулять? Как вы думаете
конечно но только в лес слендера
**
**дакось** **тусупжанов**
Лучший ответ
Пирожки не забудь для бабушки
Закон никаких возражений на эту тему не имеет, вам осталось лишь заручиться разрешением родителей.
Борис Дымель
Можно если хорошо знаешь лес.
Канеш низзя. Современные подростки, они такие подростки... Уйдут в лес, съедят по незнанию какую-нить гадость. Или зайцы их загрызут, или бурундуки.
До 18 лет отвечают родители, за своих детей. Помню 70 тые. Пионерский лагерь, в лесу. Шли отрядом, человек 30 гулять по лесу. Всего два пионервожатых. Что они могли сделать? Да ничего... Мы по всему лесу разбредались, ели землянику. Хорошо, что все собирались. Никто не потерялся. И водоёмов не было. Если была бы речка или озеро, то уверенна, без спроса бы сбегали купаться. Если вы родились в этой местности, то это одно. А если незнакомый, громадный лес, то лучше с местным проводником. Жизнь одна, не рискуйте. Навигаторы, не везде работают. С компасом и картой не все умеют разбираться.
За грибами... Значит - нож есть.
_
Павел Рыженков
Можно, но не нужно. Нет житейского опыта, понимаш.
Это зависит от ситуации. Правильные родители водят детей в лес как можно раньше и учат их думать. Такие дети прекрасно ориентируются на местности и могут ходить сами. Более слабых учат пользоваться компасом.
Lexa Stepanov
Ну а почему бы и нет? Но надо гулять аккуратно в лесу, никогда не знаешь, что может произойти и грибы самому я тебе не рекомендую собирать
Если ему 18 то да
Да можно парню