Архангельская область лесов много. Хочу сходить в лес относительно не долеко- километров 25 максимум в одну сторону. 13 лет, подготовка нормальная, с отцом и не только много где были. Но есть пару вопросов.
1 что взять (лучше я ещё раз проверю себя, правильно ли я готов)
2 ночью нынче холодно стало, но думаю что в спальнике БЕЗ полатки не замерзну?
3 приметил место рядом с озерцом не большим, но там глина, если эту воду вскипятить, то она питьевой будет?
Самостоятельный отдых
В лес подростку одному с ночевкой
1) запасные носки, можно теплые для ночевки, одежда по погоде (рассчитывать что ночью возможно заморзки) и на дожди. Тент, пенка, спальник.
2) тент и спальник+пенка относительно тепло если правильно поставить
3) можно после копечение и дать отстояться слить в другую (через фильтр или аккуратно) емкость .
у нас каждый месяц ищут таких безмозглых...
некоторых - не находят.
одному не стоит.слишком опасно
Колокольчик не забудь.
Madinka* *...*...
Спасибо за предложение, но я не теряюсь как вы.
Возьми с собой родителей.
Зачем ночевать, если можно сходить туда-обратно за 1 день.
Питьевую воду тоже бери с собой.
попроси совета у отца. а заодно будет ясно отпустят ли тебя родители.
1. если с тобой что случится - твоих родителей могут посадить..
2. про спальник нужно не думать. а знать на какую температуру он рассчитан.
Если с озерца пойдет туман, то спальник вымокнет. Если под спальником не будет изоляции, то спальник вымокнет. Если спальник летний, то замерзнешь. Вода у вас там даже из кранов пахнет болотиной. Так что лучше бери воду с магазина литров 5, т.к. от болотины можно словить дизентерию. Пить на природе стоячую воду вообще нельзя, только проточную и желательно кипятить. Не кипяченую проточную воду можно пить только из горных ручьев или речек.
Одному нельзя... Двое минимум.
одному идти нет смысла. если пройдёт всё гладко и без проблем - это не интересно. если умрёшь - будет интересно, но уже не тебе. если выживешь, но насобираешь приключений - никто не будет свидетелем и никто не поверит, а значит это скучно и обидно. идти однозначно надо с кемто, но главное не ошибиться в выборе с кем идти в ночь - с Ж или с М...
Воду можно и из лужи брать. Смешать с землёй, дать отстояться. И всё. Её можно пить.
Я тоже так путешествовал, с детства. С 11 лет в Кировской области.
Но, не один.
У меня так друг умер.