Самостоятельный отдых

Выживание в зимней тундре -40 градусов. Какие опасности?

Не буду долго морочить голову, сразу проясняю ситуацию. Я в будущем хочу отправиться пешком по зимней тундре(Самый север Якутии), весь маршрут 600 км, время года - Зима. Есть ли у меня какие-либо шансы выжить, и какое снаряжение мне понадобится(БЕЗ СНЕГОХОДА И ТП)? Часто ли в тундре встречаются опасные, дикие животные которых стоит опасаться? Часто ли идут бури? Каков шанс встретится с коренными жителями? И тому подобное.
Снаряжение нужно то же, что и у оленеводов-кочевников Якутии. Из хищников там полно волков. Могут сожрать. Бывают снежные бури, метели, очень сильные морозы.
Т. к. например, реальное путешествие на лыжах до Северного Полюса в 220км занимает около 17 дней, то вы для преодоления в зимний период 600км должны тащить на себе продукты более, чем на 50 дней, палатку и пр.

Все зависит от опыта и уровня подготовки.

Конюхов, наверное, смог бы.
Jamshid Baratov
Лучший ответ
Александр Логинов Ну смотри, 600 км, это расстояние от Нарильска до Диксона. Если проходить каждый день по 10 км, то я дойду за 2 месяца, сублимированная еда(та которая в вакуумных пакетиках) очень компактная и при этом очень коллорйная, такое количество еды на 2 месяца легко поместится в баул. Воду можно получать если топить снег, утепленная палатка легко помещается в небольшой чехол который можно установить на сам баул. Что насчёт тепла то малая походная печь и топливо для него так же огромных габаритов не состовляет. Ориентироваться можно по спутниковому навигатору и компасу, предварительно взяв аккумуляторы и помести их в теплоизолирующие место.
Встретить коренных жителей - это и будет ваш единственный шанс выжить.
Евгений Клюев
Александр Логинов Давай, говори какие там опасности.
Мороженное мясо понравится местным урсусам, так что - нагуливай жирок.
Пиши завещание
Елена Чеботарь
600 км это верная смерть
Скажите пожалуйста, вы вообще куда-нибудь зимой от дома хотя бы километров на 20 от дома ходили? Ну и что вам для этого понадобилось?
Александр Логинов Помню ходил до Мегастроя, по пути до Пурпе от Губкинского. Я же на Ямале родился, к холоду привык как к недостаткам кислорода в этих районах. Ничего специального мне для этого не понадобилось, просто ходил вдоль дороги по обочине, одежда была - дешёвое термобелье, варишки, шапка ушанка, шарф, зелённый пуховик. Ничего опасного в низких температурах, и тем более в ситуациях по типу "заблудился". Моя мать мне рассказывала что такими путями в школу ходила.
Александр Логинов Это не мало километров, достаточно далеко от родного города, мать я всегда предупреждал куда иду, да и вообще об этих прогулках ни кому почти не рассказывал. Так вот, окей, палатка, сублимированная еда на неделю, литровые бутылки воды, переносная печка, банка керосина, малая посуда, это все помещается в походный баул, в чем основная проблема? Волки?
Александр Логинов Ходить, я ходил, а ночевать не ночевал. Это раз, это можно легко исправить, это два. И на главный вопрос вы не ответили.
Александр Логинов Окей, нет проблем. Обязательно попробую в дальнейшем.
Посмотрите док фильмы про Полюс и поймёте. Я бы точно не рискнула. На 600 км, на себе тащить продукты, палатку, спальный мешок. Это уже 35 кг минимум.
Андрей Белик
Зимой на север Якутии пешком 600 км???
Слабоумие и отвага!!!
Хорошо, что Вы ещё размножаться не начали...
Один такой уже был.
Ущёл в тайгу выживать чтобы доказать своей девушке что он мужик.
Через пару часов начал писать в инете как ему не загнуться. В итоге замёрз в первую же ночь, его скелет нашли только через год.
Вот его крик о помощи.
otshelniki (точка) com/threads/vazhno-srochno-pomogite-vyzhit.60/
так вы ведь для того туда и идёте что бы или выжить или умереть столкнувшись с трудностями и преодалевая их по ходу дела - в этом ведь смысл, а не в том что бы подготовить себе тёплую избушку на гусенечной тяге и бараздить по просторам тундры
Alibek Zholdybayev
Поскольку ты ничего внятного не сказал, то:
1 опыт у бебя нулевой. Знаюжие туристы на ответы не ходят
2 для того, чтобы происходила эволяция, нужна гибель мало приспособленных особей. Так что иди!
Ирина Запёкина
Начни с малого. Попробуй для начала с неделю продержаться где-нибудь на Тамбовщине. Если зимой волки не съедят. Выживешь - добро пожаловать в тундру :-)
Писюн можешь отморозить
Алексей Горячкин Одевай женские панталоны, утепленные
возьми кетчуп и горчицу и рапихай по карманам
Ну я за естесственный отбор, так что флаг те в руки как сечас принято стало говорить....