Самостоятельный отдых
Почему Яндекс такси, запретило украшать авто георгиевскими лентами?
Есть альтернатива этому такси?
Чтобы избежать ущерба от неадекватные и походов по судам
Руслан Гафоров
Кто может засудить? Бандерлоги? Враги страны?
Надежда Зверева
Либерасты
>Почему Яндекс такси, запретило украшать авто георгиевскими лентами?
Потому что подобная символика нравится далеко не всем клиентам. К тому же, формально говоря, это нарушение статута действующего ордена.
>Есть альтернатива этому такси?
В любом городе до хрена и больше самых разных служб такси - выбирай самое полосатое, раз уж тебя так от этого прет.
>Есть альтернатива этому такси?
Потому что Яндекс - внезапно - компания, зарегистрированная в Нидерландах, с большим присутствием иностранного капитала. Можешь сам в этом убедиться, просто открыв статью в Википедии. И они боятся потерять денежки иностранных акционеров, а также попасть под санкции за поддержку спецоперации и демонстрацию её символики. Вот так все просто.
А страх потерять клиентов из-за несовпадения политических позиций - это уже второй вопрос.
Если ты сам не можешь найти альтернативу, ты просто дурак. Но никто тебе не запрещает таскать эту георгиевскую ленточку на себе. Штоб ни от какого такси не зависеть.
брехня,ездят
Пользовались эти сервисом такси несколько раз за последние дни. В каждом автомобиле были георгиевские ленты.
В этом такси и спрашивай.
Альтернатива есть.
Правильно сделали, что запретили. Если это действительно так.
Альтернатива есть.
такси дело не политическое
Руслан Гафоров
А лента это не политика!
Никто не запрещает! Прекращай фейки распространять.
Правильно и сделали! Сейчас куда только не лепят эти гвардейские ленты. И на шнурки, и в косички вплетают. И на водку вешают в супермаркетах, чтоб наши валенки За пабиду накатили. Потом такие особи жарят шашлы на "вечных огнях" и делают прочие безумные вещи.
И так день памяти о самой страшной войне в истории превратили в цирк! Повод посинькать, да свое кредитное ведерко раскрасить надписями "можем повторить", "Т-34" и башню из картонной коробки и рулона обоев на крышу замастрячить. А ! Ну и, конечно же, гвардейскую ленту нарисовать во весь борт! А ленту из материи бантиком завязать на антенне или рейленге крепления багажника!
Рассеянство, одним словом.
думаю чтобы клиентов не терять) учитывая ситуацию со спецоперацией, думаю возмущенных будет не мало) возможно захотели избежать каких-либо рисков для заработка своего
Руслан Гафоров
Так я не буду пользоваться теперь, это не ущерб?
Ульяна Земскова
похоже вы попутали День памяти 9мая и спецоперацию!
Добрый день.
В актуальных требованиях к водителям и автомобилям в Яндекс.Такси (последнее обновление - май 2022 года), нет информации про запрет георгиевских ленточек.
https://dr1ver.ru/12164-yandeks-taksi-uber-kakie-avto-podhodyat.html