Самостоятельный отдых

Почему в самолётах запрещено курить?

Потому что это очень опасно, и неприятно не курящим гражданам пассажирам, ко всему прочему в самолете дети.
Владимир Генералов
Лучший ответ
Владимир Толстокожин да не так давно в самолетах можно было курить, тогда что - дети и женщины не летали? уходили в хвост и там курили, вентиляция моментом весь дым убирала
1. Опасность пожара.
2. Потому что на борту есть некурящие.
сейчас приборы реагируют на любой дым, эвакуировать людей при пожаре в самолете некуда
Потому, что там сидят и некурящие. Курение вредно!
Андрей Романов
По тому, что я не желаю нюхать чей то дым. Купи себе самолет и закурись до посинения.
Курить в любых общественных местах сейчас запрещено...
Мухбир Саторов
Потому что раньше курильщикам было наплевать на некурящих, да и сигареты были тогда не такие вонючие как сейчас. Сейчас наконец то задумались о том что кроме курящих есть еще и не курящие и сигареты стали капец какие вонючие. Да и нормальному человеку не составит труда потерпеть несколько часов без сигареты.
А Я ПОМНЮ КАК КУРИЛИ, И В ПОЕЗДАХ В КУПЕ, ПОТОМ В КОРИДОРЕ, ПОТОМ ВЫГНАЛИ В ТАМБУР, и ДАЖЕ О УЖАС, я помню как в таллине курили в больнице скорой помощи в холлах, при советской власти в аэропорту, и даже в политехническом институте, И ВСЕ ЭТО ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, НИКАКОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ КУРИЛЬЩИКОВ
Ibragim Ilyasov
Сергей Печёнов Зато какая дискриминация некурящего большинства курящим меньшинством .
Яна Яцык Да и не при советской, еще 10 лет назад везде курили - и в самолетах, и в больницах ...
А ты прикинь, что станет ПРОВЕТРИВАНИЕ, когда за бортом -50 градусов! Воздух ПРОГРЕВАТЬ надо для салона.
Раньше самолёты на ТАКОЙ высоте не летали, проветрить проше было..
Чтобы не досаждать сигаретной вонью тем, кто не курит.
Был такой фильм "34 скорый", снятый на основе реальных событий, про пожар в поезде. Нет уж. Очень не охота зависеть от чьих-то растрёпанных чувств, от того, затушил кто-то окурок или нет.
Есей Бокеев
А ты попробуй, потом расскажешь
Курить вредно.
Не можешь потерпеть без курятины? Не летай самолётами. Звиздуй пешком.
Vasily Berezin
дебилы бл.. могли бы делать несгораемую курилку размером с туалет, платную. на дальних рейсах отбоя от клиентов бы не было)
Vasily Berezin А потом пассажир в соседнем кресле должен наслаждаться вонью от твоей накурившейся пасти?
И за что ему такое счастье?
Потому что я не курю!
Сергей Яраев
почему в самолетах запретили парить ?!!:)
Елена Иванова
Да ещё шашлык бы жарить можно так вообще норм....
Пожароопасность прежде всего товарищи )))

Хоть и до введения запрета во всем мире не было ни одного случая пожара

Но, лучше обезопасить людей заранее, чем вводить запреты после трагедии.

Так же недовольство некурящих пассажиров, но тут как бы логично )

и тут говорят про экономию топлива https://fishki.net/3040723-pochemu-zapreweno-kurity-v-samolete.html
Доброго времени суток! Почему это нельзя? Можно, ещё как можно если же конечно вы сняли для себя в аренду самолет, вот к примеру можно это сделать здесь http://yourcharter.ru/ , думаю это хорошая идея и не дорогая, смотрите и удачи вам
Во-первых, в самолетах есть пожарный извещатель.
Во-вторых, я не думаю, что людям, находящимся рядлм с вами понравится нюхать этот дым.
У некоторых есть аллергия на табачный дым. Другие заодно с вами пассивно курят и им это намного опасно, чем курящему.
Например, мне плохеет от этого запаха.