Самостоятельный отдых

Как в этом (2022) в Абхазии относятся к отдыхающим туристам? Есть ли враждебность?

Кто отдыхал в этом году в Абхазии? Как общий настрой? Безопасно ли отдыхать русским в этом году?
Да так же как и всегда, как к кошелькам.
Асуман Арас
Лучший ответ
С чего бы это вдруг.
Лаура Ким
Какая может быть враждебность к кошельку на ножках???
Vlad Play
Никакой враждебности нет и не было. Отдыхали 2 года назад в пансионате "Самшитовая роща". Прошлым летом дочь с семьей отдыхала в маленьком поселке Лдзаа, где отличные пляжи и мало отдыхающих. Племянник с женой отдыхали на майские праздники - брали на прокат машину и объехали всю Абхазию. Везде уважительное отношение и всегда стараются помочь. Конечно, если отдыхающие тоже вежливые. Всякие бывают. (2,3 - пляж Лдзаа, 4- Пицунда, 5 - озеро Рица, далее Ново-Афонский монастырь и знаменитые пещеры.)
Елена Кислова У тебя есть свежие фотографи? А то ты эти уже лет 10 пихаешь.
Ангелина Ишимбаева Ты этот ответ уже 12 лет копируешь не меняя.
Никакой разницы нет -всё как всегда -есть деньги ты всеми любим.
Leo De Vil'
Шерейка Олег неправда. деньги на питание тратила только из чувства неловкости. Каждый пятый норовит угостить. Правда ездила одна. Предлагали культурно типа "Вам одной не скучно?" "Вам у нас нравится? А как у вас? А когда лучше в Питер приехать и куда там с ребенком ходить?"
Шерейка Олег местные очень восприимчивы к внешнему виду. Я задолбалась всем объяснять, что ношу платок не из уважения к мужикам и не из религиозных соображений, а потому что башка сильно нагревается от Солнца, если Солнца нет, то не ношу). Если не объяснять, то предлагают ЗАГС.
Все стабильно и гостеприимно. Главное не заводить тему политики и присоединения к России
Нуржан Шарипов
Шерейка Олег они сами заводят. водитель в маршрутке спросил, что мы думаем о том, что они хотят присоединиться. Вся маршрутка как хором заорет "Вы что, с ума сошли?!?"
Десять лет езжу - ни какой враждебности. И почему, вдруг?
Aйдар Файсханов
Относятся соответственно вашему поведению.
Акмарал Наби
Вы реально думаете что там поменялось дикое население?
Игорь Кротов
В этом году в Абхазии не был. Бывал раньше в Пицунде. Тихо, спокойно, уютно.
в прошлом году была там. местные сказали - найдешь враждебно настроенного типа, покажи пальцем, вместе похороним. К концу второй недели ходила одна в горы на смотровую площадку. Для сравнения - в Лазаревском в такие места не безопасно гулять даже вдвоем. Все говорят только по-русски, абхазской речи не слышала нигде - ни в городах, ни в горах. Когда планируют поругаться или обсудить с девушкой ее аборт, то сначала смотрят по сторонам, чтобы туристы не слышали (я сидела в машине с тонированными окнами, ждала друга, а они за этой машиной прятались). Очень приятно когда кто-то ценит твой отдых))) Вызывающе ведут себя только редко встречающиеся грузины и некоторые пьяные отдыхающие. Понравилось очень, поеду снова. Если любите толпы людей и шумные компании, то лучше в Сочи, если любите природу, воздух, воспитанное не приставучее местное население и чистое море - однозначно Абхазия. Что важно - народа нет, но не скучно. Попробовала кактусы, обожралась дикой черешней, мушмулой и шелковицей разных сортов (халява плиз), местные угощали вином тоже за ради поговорить бесплатно, молоко от диких коров восхитительное, по цене нашего магазинного, капусту в магазах не видела, но виноградный лист ее вполне заменяет в щах, только варить надо вмесите с мясом час-полтора, если лист молодой.