Самостоятельный отдых

Для небывавших ни разу в Италии, куда именно посоветуете слетать? В какую часть страны, какой город?

Туда, куда хочется этому начинающему. Мне хотелось и хочется всю Италию, поэтому из Римини ездила на поездах и автобусах по всей Италии. Но если бы тот маршрут строила сейчас то взяла бы так:
3-6 дней в Риме (сколько не бери, все мало), 2 дня в Неаполе, 3 дня во Флоренции (хотя, нет дней 5-7 тоже, и тоже мало), 7 дней в Венеции (3 дня на Венецию+отдых на море в Лидо ди езоло), и наверное дней 5 в Милане и 3 дня на Геную (хотя, мало где-то дней 7) 4 дня минимум в итальянских альпах, и где-то дней 7 еще в Римини тоже для отдыха и объезда окрестных городков.
Анна Буракова
Лучший ответ
Инна Серебрякова Сан-Марино обязательно!
Рим
Ерлан Байзак
Стандартный набор для начинающего - Рим, Флоренция, Венеция. Потом "втянетесь" и захотите посетить всё остальное)))
А я скажу так : кроме Римини, далее повсюду :) Обязательное : Рим , Флоренция , Венеция. Для начала.
А меня сейчас тянет на юга : Бари, два года назад отложенный, и вся Апулия . Лигурия в сторону Чинкве Терре, Сицилия у меня не окучена … есть , к чему стремиться , в общем :))
Б@рн0 Т@lбоnоvа
Инна Серебрякова Привет! Это для бывалых, а для небывавших в Римини ,на море покупаться и куча туров по Италии, отвезут, покажут.
Я только на Сицилии была в Чита Дель Март. Очень хорошо. Палермо в 40 км
Nurik Guliev
Сицилия, тихо спокойно, именно туристов там не грабят! Только следите за базаром, даже на русском и не заглядывайтесь сильно на чужих красивых девушек.
Все зависит от того, каким временем вы располагаете. Если всего несколько дней, то рекомендую Рим и Венецию.Если времени больше, то очень рекомендую посмотреть маленькие города, например, Асизи, Модену, Сан-Джеминиано...
Можешь для начала взять тур в Римини, оттуда много экскурсий по Италии, есть двухдневные в Францию.
Галина Белова
Рим,Ватикан,Флоренция,Венеция ,Помпея.Сан-Марино.(все покупки лучше делать там)
Рим.. Ватикан...
Нина Котёлкина