Самостоятельный отдых
Вы рискуете купаться в озёрах?
Как вообще вы осмеливаетесь окунаться в стоячую воду, как-то с ней взаимодействовать и, самое главное, зачем?
Солидарен, зачем вообще купаться?
А что там рискованного?
Стоячая вода - в болоте, а в озерах постоянно что-то втекает и что-то вытекает
Каспийское море - тоже озеро. И в нем не купаться теперь?
А Селигер?
А Иссык-Куль? Туда вообще еще не каждого пустят, чтобы искупаться-то
Я и в реках купаюсь. В Неве, в Волге, в Воре, в Клязьме, в Москве-реке (верховьях), в Мокрой Полотебне... Как вижу речку летом - так и тянет..
А еще - торфяные карьеры есть...
Не бойся, там устойчивые биоценозы, естественная санация
Вы боитесь только от неграмотности
А Селигер?
А еще - торфяные карьеры есть...
Вы боитесь только от неграмотности
нельзя 3 месяца
Плывёшь дерьмо гусиное разгребаешь--Романтика
меньше волна
Да мы не из пугливых
нравится

а как вы осмеливаетесь из дома выходить, там же столько опасностей)))
Это весело.
а ничего, что озеро длится более 190 километров, мы оттуда берём даже воду для приготовления пищи
Нет, не рискую. Просто купаюсь.
Раньше в детстве и молодости купались в озерах, которые у нас есть (выкопаны для орошения дачных участков), в принципе если осторожно, то можно, главное не нырять и не заплывать далеко -там многие утонули. Зашел в воду -охладился, побултыхался у берега и назад -это вполне безопасно.
да, рискую)))
Это смотря какие озера. В горных-купаюсь
Купался много раз. В тёплых озерах равнинного Алтая и в горных озёрах Алтая и Тянь-Шаня, в Иссык-Куле. На фото - горное озеро на Западном Тянь-Шане. Только в горных озёрах вода настолько холодная, что терпения хватает всего на несколько секунд.

Если вода в озере чистая,почему бы не искупаться?
Всю жизнь купаюсь в горных озёрах. Вода изумительно чистая и прозрачная, видны камни на глубине 20 метров. Восторг!

Только если у водоема твердое дно(галька, песок) и нет плавающих растений.
Есть озера с притоком и водосбросом, так называемые проходные