Самостоятельный отдых

Что вы предпримите если в лесу увидите медведя?

Буду аккуратно медленно сваливать обратно
Владислав Серикин
Лучший ответ
Сильно удивлюсь, в наших лесах они не водятся. Теоретически, может откуда-нибудь с севера забрести черный медведь, но они для людей неопасны. Достаточно пошуметь как следует и он убежит. Если мне понадобится пойти в лес, где водятся гризли - возьму с собой антимедвежий спрей, а лучше - винтовку калибра .308 как минимум.
Антон Ермилов
У нас в этом году медведи стали часто выходить к людям.
Почитала рекомендации:"Не поворачиваться к животному спиной и не убегать. Медведь — это хищник: подобные действия могут спровоцировать его на погоню за вами. Не паникуйте и поднимайте шум, встаньте на возвышенность, а при приближении зверя бросьте в него камень или палку, распахните верхнюю одежду или поднимите вверх руки, ведь этот хищник опасается всего неожиданного и крупного."

https://74.ru/text/animals/2022/06/20/71423519/
Володя Щирба
Постараюсь потихоньку отступить и укрыться, если он далеко или не видит меня.
Или, наоборот, обозначу свою присутствие - начну громко разговаривать, может быть какой-нибудь шум устрою. Попробую изобразить из себя нечто более крупное из подручных предметов.
Возможно, залезу на дерево или зайду в воду. Попытаюсь отвлечь его вещами, продуктами. И т.д.
На самый крайний случай, если медведь все же будет "не правильный" и приблизится на опасное расстояние - зажгу фальшфейер, я его всегда беру с собой туда, где можно встретить медведя.
Короче, по обстоятельствам, надежного рецепта, кроме "не ходить в лес" на этот случай нет, нужно пробовать на месте )
Не хожу в такие леса)
штаны испорчу
Максим Чубаров
Сильно закричу. Есть вероятность, что от такого крика медведь убежит. Но, правда, и в людях навсегда разочаруется...
- Как во время прогулки в лесу отпугивать медведей?
- Надо взять с собой маленький колокольчик. Но помните, такие колокольчики своим звоном отпугивают всех медведей, кроме гризли.

- Как узнать, что поблизости живут медведи?
- Надо внимательно смотреть на тропинку перед собой. Если вы увидите медвежий помет, значит медведи где-то рядом.

- Как отличить помет медведя гризли?
- Очень просто: из их помета почти всегда торчит маленький колокольчик.
Заболею медвежьей болезнью и побегу.
ничего.
Поздороваюсь с Комом! Всем Людям Желаю Здравствовать! Благости!
Сауле Абдиева
Постараюсь бежать быстрее моих товарищей.
обосрусь и умру от испуга
# Зайцева
если он меня не увидел, а я нахожусь не в прле то быстро лягу на пол и упалзу как можно дальше, так чтобы он меня не увидел, если увидел и побежал, то шансы мало, но побегу