Самостоятельный отдых

Кто считает, что в Сибири есть белые медведи?

Была в Екатеринбурге, в гостинице встретила женщину, та узнала, что я из Сибири и начала задавать реально дебильные вопросы.
Такие как:
"Как вы там, на таком морозе, выживаете? "
"Есть ли у вас водопровод, и как вы без него живёте? "
Но самое главное: "Как вы спасаетесь от БЕЛЫХ медведе? "
И я думаю, она Сибирь с Севером, что-ли, перепутала?!
Сквозь смех попыталась ей что-то объяснить - безрезультатно.

Так вот, скажите мне, есть ли ещё на свете (в данном случае в соц. сетях) такие неандертальцы?
Дебильность непробиваема .у дебилов пустота в голове .они ее заполняют чужими сплетнями и словами .сегодня одно завтра другое .они как попугаи (не понимают смысла и реагируют на знакомые слова, услышав чтото брякнут похожее ).
ДК
Дарья Кирюшкина
778
Лучший ответ
Ольга *********** Пустота в голове у автора вопроса и у некоторых ответивших, плохо знающих географию.
http://redbook24.ru/mlekopitayushhie/belyj-medved.html
Сумрак, это вы неправы т. к. вы не дружите с географией! Я вам 100% могу сказать, что в Сибири - есть белые медведи !!!

На полуострове Камчатка расположен Кроноцкий заповедник являющийся одним из немногих мест на территории России, где медведи доступны для наблюдения.

БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ - Распространение. Ареал вида - кругополярная область, ограниченная северным побережьем материков, южным пределом распространения плавучих льдов и северной границей теплых морских течений. За последние несколько столетий общая площадь и границы области постоянного обитания вида мало изменились. Исключение представляет европейский сектор Арктики, где издавна существовал массовый промысел белого медведя. В ХVII - ХVIII вв. здесь ежегодно добывали не менее 200 особей, а в начале прошлого столетия лишь на Шпицбергене отстреливалось до 300 медведей в год. В последние 250 лет в Баренцевом море было добыто примерно 60 - 65% общего количества зверей, отстрелянных в европейском секторе. На побережье полуостровов Кольского и Канина, а также Тиманской, Малоземельской и Большеземельской тундр белого медведя в настоящее время уже нет. В пределах современного ареала белого медведя выделяется несколько областей: постоянного обитания (более или менее регулярных появлений, особенно - в зимние месяцы); высокой численности; регулярного залегания в берлоги беременных самок; дальних заходов (или заносов со льдами) на юг. Белый медведь регулярно встречается на островах и ледяных полях Баренцева, Карского, Лаптевых, Восточно-Сибирского и Чукотского морей. Кроме того, в область его обитания входит узкая прибрежная полоса побережья Ледовитого океана от Югорского до Чукотского полуострова, где звери обычно не удаляются от морского берега на значительные расстояния. К северу белый медведь распространен до Северного полюса. Иногда вместе с плавучими льдами проникает до центральной части Берингова моря, а во время дальних переходов заходит в глубь суши на расстояние в сотни километров. В последние годы медведь стал попадаться на о. Колгуеве, в проливе Югорский Шар, на побережье Чешской губы и Новой Земли. Кроме РСФСР белый медведь распространен в арктических секторах Норвегии, Гренландии, Канады и США (Аляска) . Белый медведь предпочитает держаться среди плавучих льдов или на припае у их кромки, у полыней и разводий. Здесь круглый год наиболее многочисленны нерпы, которые служат основным кормом этого хищника (за год медведь добывает и поедает до 40 - 50 тюленей). Большая часть жизни белых медведей проходит в широких кочевках разного направления, в них не участвуют лишь беременные самки и новорожденные. Активные миграции обусловлены поисками открытой воды и корма, что, в свою очередь, связано с ледовым режимом арктических морей. Нередко медведи совершают дальние переходы по суше, например, из Берингова или Охотского моря в Чукотское. Пассивно звери перемещаются на дрейфующих льдах в пределах всей Арктики.
Численность. Огромная площадь ареала вида, м
Анюта Мяу
Анюта Мяу
78 746
Олеся Марьян Вооот! Знающий человек.
Олеся Марьян Но я живу в Сибири и здесь нет белых медведей. Бурые есть.
А что, в Сибири уже нет белых медведей? Даже в новосибирском зоопарке они повывелись? Какая жаль! Там такое семейство белых мишек было чудесное!...
roma.paliy1980
roma.paliy1980
96 742
Снег в Сибире есть? Есть. Следовательно и белые медведи есть. Не бурые же медведи по снежному полю бегают и в полынье тюленей ловят. :о)
Диана Lbfyf
Диана Lbfyf
50 952
Олеся Марьян Как раз бурые)))
Да, есть. Если кто-то живет на юге Сибири и никогда в своих краях этого зверя не видел, то это не означает, что белый медведь не встречается на севере Сибири, на островах Карского моря или на Таймыре https://ru.wikipedia.org/wiki/Таймыр (раздел "Животный мир")
Более того, белый медведь вполне официально занесен в Красную книгу Красноярского края http://redbook24.ru/mlekopitayushhie/belyj-medved.html

Так что кто тут "неандерталец" - это ещё вопрос...
О*
Ольга ***********
60 899
Конечно есть белые медведи! В зоопарке... в отпуске была на родине в Новосибирске, фоткала детей на фоне медведей, чтобы потом убедить коллег, что они там по улицам ходят... никто не поверил.
Так что ваша тётечка, думаю, единичный случай...
В Сибири всякие медведи есть, даже гималайские.
Так то вроде правильные понятия. Зимой носа из берлоги не кажем, чтоб воду набрать к вечеру с утра колонку отогреваем, а медведи гады в окна стучат жрать хотят с похмелья.
По улицам ходят
Олеся Марьян ...людей едят.
погуглила " Сибирский белый медведь относится к хищным животным семейства медвежьи. " Белый медведь - житель крайнего Севера. Он заселяет ледяные просторы и острова Полярного бассейна к югу до северных побережий Сибири.
EE
Erkemai Erkemai
15 423
Вообще-то часть крайнего севера относится к Сибирскому Федеральному Округу Российской Федерации.
А мишкам на границы наплевать, для них нет людских границ и они есть и в Сибири в Дальнем Востоке и на Севере Урала и на Севере Европейской части России и на Севере Норвегии и в Аляске и на Севере Канады и даже в Дании (остров Гренландия), а может быть и в Исландии -- точно не уверен.
Олеся Марьян О, боги!
Да нет в Сибири БЕЛЫХ медведей!!! НЕТ!!!
Есть... Такие лохи всегда найдутся

Похожие вопросы