Самостоятельный отдых
А почему на всех туристических сайтах одни москвичи? реже питерские, с урала-сибири вообще единицы?
Это потому что на периферии зарплата в разы меньше? или столичные жители больше любят путешествовать?
да, зарплата. Если путевка стоит 30тр, то многие москвичи спокойно её приобретут отложив чуть-чуть зарплаты, а многим урал-сибирцам придется покопить. А ещё в москве тупо народу больше, почти как на всем урале
Алибек С.а.с
??? Это миф, про высокие зарплаты в Москве, и про низкие - в Сибири и Дальнем Востоке...
1. Москвичей (включая "понаехавших") просто много.
2. В Москве средний уровень дохода выше, чем по стране, и поэтому среди москвичей больше процент людей, которые могут позволить себе регулярные турпоездки.
2. В Москве средний уровень дохода выше, чем по стране, и поэтому среди москвичей больше процент людей, которые могут позволить себе регулярные турпоездки.
Просто вы выходите на сайт, когда москвичи пришли с работы и вышли в Сеть, а Сибирь и Дальний Восток уже спит, или - наоборот.... На туристских сайтах много и сибиряков. и дальневосточников - это я вам, как хабаровчанин говорю.. . Ну, и ещё немаловажный фактор - в Москве и Питере примерно столько же народу, сколько во всей Сибири и на Дальнем Востоке, вместе взятых...
Сегодня население столицы - это примерно 10% от всего населения страны, а с Московской областью, жителей которой тоже часто считают москвичами, и того больше. Так что в ЛЮБОМ форуме (не только туристическом) москвичей больше уже просто по тому, что их вообще больше в процентном отношении вообще.
Вы количество жителей Москвы и Московской области сравните хотя бы со всей центральной часть России. Да и честно говоря, такого уж засилья москвичей не вижу, люди с разных городов сидят. Просто москвичей изначально очень много.
Жители Москвы-Подмосковья более активны, энергичны и целеустремленнее, Они больше работают, больше зарабатывают и не привязаны к деревенскому дому, НЕпосещение которого во время отпуска кое-кому в регионах кажется кощунством.. . Поэтому жители Москвы больше путешествуют, чем жители других регионов России, IMHO
И что ж это за сайты такие, где одни москвичи в основном? Я на многих сижу турсайтах и я не москвичка, живу в среднем поволжье, сидят люди на сайтах со многих городов России.
Не москвичи, а жители Москвы. Большое количество живущих - это приехавшие из разных регионов. Во-вторых, в Москве живет каждый 8-й житель России. В третьих, более 80% всего пассажиропотока авиакомпаний в России приходится на аэропорты Москвы.
вы забыли такой момент- откуда появились эти "москвичи"
Владимир Трушин
Откуда?
москвичам просто делать нечего, вот и сидят на сайтах.. . и всем советы раздают как жить надо
У нас в сибири и так всё классно
Похожие вопросы
- как продвинуть туристический сайт. повысить рейтинг своего сайта, чтоб он выскакивал в десятке первых,,,,
- Когда вы планируете свою туристическую поездку, то какие web ресурсы (сайты) вы используете чаще всего?
- чем туристическая одежда отличается от военной одежды таких фирм как mil-tec,helicon-tex,garsing,Alpha Industries...?
- Кто считает, что в Сибири есть белые медведи?
- Виртуальные туристические маршруты: преимущества и недостатки по сравнению с реальными маршрутами.
- Какая ваша сокровенная туристическая мечта?
- Виза во Францию. Гостевая или туристическая?
- Можно ли выехать за рубеж по туристической визе, например, в Грецию, а там свалить куда-нибудь в другую страну?
- 17 лет. Летом в первый раз (да, стыд-позор) еду на поезде из Сибири в Москву. Что посоветуете? Что вообще ждёт в пути?
- Нужно ли соблюдать режим дня в туристических походах и почему? Лесная аптека.