Самостоятельный отдых

Когда вы планируете свою туристическую поездку, то какие web ресурсы (сайты) вы используете чаще всего?

Нужно для личного научного исследования
Когда вы планируете свою туристическую поездку, то какие web ресурсы (сайты) вы используете чаще всего для:
1) заказа авиабилетов
2) бронирования гостиницы
3) изучения информации о достопримечательностях и инфраструктуры городов и стран посещения
1.По авиабилетам :скайсканнер, матрикс, скайтикетс и персоналити а/компании.
2.Для брони отелей: букинг, октого, агода, и т. д.
3.По информации (особенно как проехать и на чем доехать) - форум Винского, Транспорт. Маршрут, затем, Трипавизор, В-Европу, отзовики и форумы путешественников и конкретные сайты планируемой страны (с расписанием маршрутов автобусов, поездов, брони он-лайн билетов в конкретные туристические места).
Елена Марченко
Лучший ответ
1. Сайт авиакомпании, самолетом которой лечу.
2. Сайт отеля, в котором буду проживать.
3. Поисковые службы интернета, а дальше - как пойдёт.
1) никакие, т. к. на самолёте не летаю, обычно до места отдыха можно на автобусе доехать или на поезде.

2) никакие, т. к. бронирую через турагентство.

3) сайт того места отдыха или организации, организующей отдых в данном месте.
Анна Васильева
1. Скайсканнер, момондо, а также сайты авиакомпаний на случай предстоящих скидок в нужном направлении.
2. Букинг, агода, а также другие сайты, на которых может быть более широкий список отелей в конкретной стране.

3. Форум Винского. По первым двум пунктам также просматриваю информацию на этом форуме
Ирина Лобачева
1.Скайсканнер, почти всегда Эмираты выходят в плюс, 2.Агода или сравнение цен на отели, но в итоге-агода получается. 3. Трипвизор этот "с глазом" ,Винский и так, читаю где что понемножку
1 сайт авиакомпании
2 букинг ком или сайт отеля

3 отзыв ру и трипэдвайзор ру
1) pososhok.ru
2) booking.com
3) otzyv.ru и по поисковикам
KF-TRAVEL.RU Туристический информационный сайт с последними новостями туризма и туриндустрии, с возможностью заказа и бронирования билетов на авиа и ж\д транспорт, подбор туров от 120 туроператоров, страхования туриста
букинг райнэйр и виззэйр
1 booking.com
2 аэрофлот. ру

3.тонкости туризма