Самостоятельный отдых
Какова вероятность встретить волка зимой в московской области?
Хочу одна погулять и пофоткать лес, но боюсь наткнуться на диких животных, которые не спят зимой. В глубь леса я конечно заходить не буду, но и они могут придти сами.
кабаны и лоси точно есть в Зеленограде
Мария Шароглазова
Я в Подольске
Очень низкая. Популяция волков в Московской области - всего несколько особей на всю немаленькую область.
Волка вряд ли
Кабаны и лоси есть
Лисы и хорьки по дачам шастают, можно увидеть
Диких зайцев, здоровенных - вообще с участка выгоняли
И беспризорные собаки бывают
Кабаны и лоси есть
И беспризорные собаки бывают
Николай Заяц
Зайцев - на жаркое!
Беспризорных собак - в расход без разговоров.
Рысь один раз приходила! Красота.
А вот волков нет.
Рысь один раз приходила! Красота.
А вот волков нет.
Николай Заяц
Для жаркого из зайца и для ликвидации бродячих собагопников есть 16-й калибр.
Насчёт лис отчасти согласен. Хотя эти хитрые и умные твари могут сознательно идти к человеку на отвлечение внимания, чтобы в то время её компаньонки что-нибудь у оного человека стырили.
Кабан, кроме подранка, зимой не опасен - уйдёт раньше, чем вы его заметите. У нас эти твари ночами по деревне шляются, уже привычными стали. А вот в лесу свинья с поросятами - вот тут берегись, она отбитая!
Рыська да, один раз пришла в Подмосковье в помойке порыться. Ух, и красавица! Аккуратно прогнал, чтобы кто не стрельнул невзначай в такую красоту.
Николай Заяц
Видели вы, скорее всего, канадскую ондатру, она же "водяная крыса". Прекрасно она адаптировалась в Подмосковье, из водоплавающих лучше неё прижился только бобр (но про эту грызосволочь отдельная сказка).
Ежи - это вообще гопота, терроризируют вывозимых на дачу московских домашних кошек. Хотя если попадётся чистокровная сибирка - то тут уж ежу конкретно не поздоровится ;)
Ну а рысь - это для Подмосковья реально редкость. Но вот есть, как оказалось.
Барышня, ты ходиш пофоткать и ты же боишся?! Ты, наоборот, должна привлекать волков, медведей и прочих милых обитателей леса. )
Сейчас собаки гораздо опаснее волков.
И напасть могут даже в городе!
Дикие звери человека сами боятся, но для уверенности возьмите с собой напарника и аэрозольный пистолет "Удар" (лицензии не требуется) бахает и воняет перцем и слезоточивый газом. Только маловероятно встретить.
Если встретите лося то не приближайтесь и не пугайте.
А так дикий зверь сам от вас убежит.
И напасть могут даже в городе!
А так дикий зверь сам от вас убежит.
Михаил Жданников
Волки для людей не опасны, совсем не опасны.
Там только лыжники.
Подольск - Климовск - Гривно . Вероятность встретить одичавших собак достаточно высока . Зимой они голодные . К тому же опаснее волков так как знают человека и не боятся его . ( в отличии от волка ) .
Мария Шароглазова
Волкособов?
Ахд Джжафаров
нет . бывшие домашние .
Вероятность встретить волка нулевая, а вот лося вполне можете встретить.
Крайне мала. ))))

Там только бродячие собаки
Мария Шароглазова
Влкособы?
Дмитрий Добрынин
Ага,Влкособы
Если встретишь волка, то это будет очень большое везение, слишком волк осторожен, и панически боится человека, что бы попасться ему на глаза. И главное икспердов всяких не слушай, волк ни когда не нападает на человека, нет ни одно достоверно зарегистрированного случая охоты волка на человека.
никакой
Смотря где. В каких-то местах 100%, в каких-то 0.