Самостоятельный отдых
Что возьмёте с собой в поездку на месяц? какие необходимые вам предметы.
деньги
В командировку во Франкфурт, на отдых на Мальдивы, или в автономный поход на Полярный Урал? Вы не поверите, но список вещей будет сильно разный.
Деньги, документы, средства связи, немного белья и одежды. Лаптоп еще возьму - работаю в большой интернациональной компании, дежурный по планете я. Если вдруг что-то в Австралии нагнется - надо будет срочно починить. Универсальный переходник для розеток, если еду куда-то, где другие розетки. Средства гигиены.
Документы, банковские карты, деньги, телефон, зарядка для телефона, повербанк.
Нижнее бельё, одежда для сна, джинсы, брюки, футболки, джемпер, свитер. Кроссовки и шлёпанцы. Кипятильник, любимую кружку, чай-кофе по паре пакетиков на первый день, таблетки от давления и головной боли. Зубную щётку, расчёску, косметику, очки.
Шампунь, гель для душа и зубную пасту куплю на месте.
Это мой список на майскую поездку на Байкал.
КУДА??? Поездка-то? На станцию Северный Полюс-1? Одни предметы. В пустыню Сахара в экспедицию? Другие. В Санкт-Петербург? Третьи.
ЗАЧЕМ???? Поездка-то? На отдых? Одни. В командировку? Другие.
КОГДА??? У нас зима там лето? Одни. У нас лето там зима? Другие.
Вот как-то вот так.
А поездка куда и с какой целью?
Пардон , на месяц летом на море или на месяц зимой в горы, или на месяц шоппинга по Италии ? Необходимые предметы точно будут разные. Штаны с начесом или ласты : есть разница . Обожаю дурацкие вопросы ...
Ирина Ким
А вот и не дурацкие. Вопрос общий. Понятно, что под каждый случай конкретизировать, но вот базовый список у всех думаю накидан. П.с. У меня даже конкретный список в последний момент меняется) Либо из за перевеса, либо осознаю ненужность предмета
Телефон, бельё.
Блондинка собирается в турпоход
Надо взять стринги… так, что еще? А, стринги! А еще? Да, стринги. Мама ее говорит:
— Дочка, ну ты палатку бы хоть взяла.
— Мама, будут стринги – будет палатка, будет спальник, все будет.
— Дочка, ну ты палатку бы хоть взяла.
Набор может варьироваться в зависимости от того, куда и с какой целью еду, но из обязательного: документы, моб. телефон, ноутбук, пауэрбанки, кабели и зарядки к гаджетам, наушники, удобная обувь (кроссовки, кеды, на лето босоножки), несколько слоев одежды, чтобы было комфортно и днем, и вечером, и в жару, и в прохладную погоду, много сменного белья (в поездках не люблю стирать, а иногда это просто негде делать), уходовая косметика для лица, тела и волос, бальзам для губ и крем для рук - обязательно, солнцезащитные очки, резинка и/или заколка для волос, ежедневник/блокнот и пара ручек, если предполагаются вечерние выходы или мероприятия типа Дня рождения/корпоратива - вечерний наряд (платье или костюм), соответствующая обувь, минимум декоративной косметики, украшения. Спортивная одежда (или просто удобная повседневная, не сковывающая движений), пижамы или футболки для дома и сна. Средства личной гигиены, расческа. Лекарства в нужном количестве + небольшой запас на случай форс-мажоров (обязательно обезболивающее, что-нибудь для кишечника и от тошноты, антигистаминное, пластыри). Ортопедическая подушка. На лето - купальник, пляжное полотенце, головной убор, солнцезащитное средство с высоким SPF.
Опять же, в зависимости от места, куда я еду, могу отказаться, к примеру, от лекарств и купить их на месте, если точно знаю, что найду то, что мне нужно.
У меня есть список вещей, которые я беру с собой: 1. Документы (паспорт, права, кредитка, полис)...
2. Туалетные принадлежности 3. Средства личной гигиены 4. Одежда, обувь 5. Посуда 6. Книги 7. Одежда для занятий спортом 8. Косметика 9. Средства для ухода за телом 10.
Средства для ухода за волосами 11.
Одежда для дома 12.
Обувь 13.
Спортивная одежда 14.
Вещи для сна 15.
Подушка 16.
Лампа для чтения 17.
Ноутбук 18.
Наушники 19.
Блокнот 20.
Дневник 21.
Средства для ухода за волосами 11.
Одежда для дома 12.
Обувь 13.
Спортивная одежда 14.
Вещи для сна 15.
Подушка 16.
Лампа для чтения 17.
Ноутбук 18.
Наушники 19.
Блокнот 20.
Дневник 21.
Сергей Каплин
То есть едете в голимую хижину без лампы и подушки ? А туалетная бумага ? Посуда убила: кастрюли тоже с собой ? .