Самостоятельный отдых
Что необходимо взять пенсионерке, в путешесвие?
обычную "аптечку", тонометр, устройство с доступом в интернет и кнопчатый звонильник с крепким акумулятором дня на три -пять для экстренной связи, две пары удобной обуви, неплохо бы медкарту/дубликат или свежие выписки анализов/обследований с собой прихватить, я обычно резюме всех важных параметров сама делаю - мало ли чего, не дай бог экстренная госпитализация/скорая, чтоб врач листочек изучил и адекватно лечение назначил, если заграницу- хоть с примитивным переводом
Оля Новокрещенова
на пароходах свистит в шею, ложитесь ногами к окну, и спать в хб водолазке с горлом, кипятильник возьмите и кружку, мало ли горло полоскать
Самое необxодимое!)
остальное можно купить на месте
Елена Назарова
мои соболезнования по поводу мамы...прочитала случано...
держитесь и здоровья вам!
Светлана Панина
Умничка принцесса. Так и делаю всегда.
Свои обычные лекарства, очки, лупу для чтения...
Парнишу помоложе и гитару.
Светлана Панина
Гениальный ответ. Благодарю. Вам ягоды и цветы.
Путешествие пешее, конное, в автомобиле или автобусе? Или просто на пляже поваляться? Из этого и исходим...
Светлана Панина
Санаторий, поездом. Или теплоход, по рекам.
Вам в вашей ситуации уже нужно взять сопровождающего.
Светлана Панина
Уже думала. А не поехать ли с сыном, с подругой, другом.
Документы, деньги, телефон, зарядку к телефону, необходимые лекарства, сменное бельё, удобную обувь, любимую одежду и хорошее настроение. Всё!
Если пенсионерка , прожив уже приличную жизнь, не знает, что ей надо взять с собой, то пожалуй надо сидеть дома.
Светлана Панина
Боюсь позабыть что-нибудь. Память, возраст.
Ридикюль
Светлана Панина
Нет его.) Как, у Шапокляк?))
А куда едет-то пенсионерка? В Африку сейчас? В Австралию через год? На Северный полюс через 6 месяцев?
Светлана Панина
Только Россия. Теплоход или поезд. Июль - сентябрь. Кабардино -Балкария-Нальчик.
Алексей Симоновский
С точки зрения архитектуры мало интересного. Чаще самое симпатичное именно отельные комплексы . Город вы такой же видели и на Кипрах, и деревенской Греции, и в Турции местами
Алексей Симоновский
Хургада тож самое .В Египте главная красота в море , внизу.... Маска и вы пропали. Вам не нужны ни здания , ни что бы то ни было.
Алексей Симоновский
У кого там мысли сходятся, смеюсь.... Ну , за сбытчу планов !!!
Деньги, здоровье, хорошее настроение
Если вы пишите ,что боитесь забыть что то ,то список составьте .Будете собираться отмечайте галочкой ,что положили .Как посоветовать не зная куда вы едете ,на сколько дней и какая у вас активность для вашего возраста. Пенсионеры разные бывают .
Деньги, документы.
Забавно.... У меня на Эгейское море , к примеру, в июле : один набор вещей и кремчиков , на Белое в августе - на 95 процентов полное несовпадение и другой набор и шмоток и обуви и , пардон , пизирьки содержимым тоже отличаются . К примеру , в июле мне антикомариный спрэй вряд ли пригодится ... Ps И что ж вам посоветовать , мадам , в итоге ?
С вашим жизненным опытом вы все сами знаете и можете давать советы другим! )
Денег побольше.
Презервативы
Обычный набор необходимых вещей. Я не беру декоративную косметику и нарядные платья.
Зубы.
Светлана Панина
пол лимона-металло керамика. Не потяну.
Смотря какой ))

Светлана Панина
Не сексуально озабочена. Я романтик:Хлеба и зрелищ. подлечиться. На поезде или теплоходе, до октября.
другого пеенсионера
Светлана Панина
Мне бы 45+.) Подмигнула.
Чистые трусы и много штук. Пенсионеры часто писают в трусы. Менять приходится много раз.
Светлана Панина
Пока успеваю. ) Спасибо. Мне нет ещё 60 лет.