Самостоятельный отдых

Крым - бредовая идея?

Хочу поехать в Крым. Побывать во всех крупных городах, между городами перемещаться на общественном транспорте, а вокруг городов, по ним, достопримечательности осматривать на велике? (велик обычный, складной). Жить по 2-3 в каждом городе в частном секторе. Имеет моя идея шанс воплотиться? Или бред? И почему?
Нет ничего невозможного, но вам было бы проще жить в палатке и не морочить хозяйкам головы ради 2 -3 дней. Мало шансов, что вы найдете жильё, потому что лучше пустить несколько человек и на длительный срок, чем одного или двух на пару дней. Потом стирай и мой после вас - лишний головняк, а выгоды с гулькин нос. Может и найдется какая - нибудь бабуля, сдаст вам сарай из- под кур - не знаю, сложно.
Я отдыхаю у мамы каждый год в Крыму, она сдает жилье, но знаю точно, что вас бы она не взяла. И таких, как она много, если не все.
Единственный шанс у вас, если вы поедите в конце мая, начало июня или уже в сентябре.
Марина Скорб
Лучший ответ
Победа Я Точно, понаехали тут отдыхающие, еще и не просто снимают жилье, а и живут в нем! Нет чтоб просто деньги сдать и там не появляться! :)
Как я люблю этот подход :)))
Идея вполне нормальная.
В плане перемещения на велике - масса туристов ездит по Крыму, и по трассам и по горным тропкам, так что это точно осуществимо.
В плане жить по 2-3 дня в разных населенных пунктах - тоже осуществимо. Я не раз снимала жилье на короткий срок. Единственное, конечно, тратится время на поселение каждые 2-3 дня.
А палатку я Вам не посоветую, если Вы один планируете ехать. К тому же ее еще везти нужно, а велотуристы ограничены в багаже.
Вообще я бы Вам посоветовала сделать 2-3 базы, например, 1 - турбаза "Привал" в Бахчисарае, оттуда можно покататься по горным достопримечательностям. 2 - Ялта или окрестности. 3 - Судак.
Победа Я
Да, крым это прикольно! Я сам рядом живу в г. Геническе может знаете это как с севера Украины ехать на арабатскую стрелку его нельзя проехать!

ИДЕЯ ОТЛИЧНАЯ!!! !

КРУТО ТЫ ПРИДУМАЛ!!!!
Без Тебя Холодно Извини )) придумалА :))
Вот Вам Маргарита правильно написала на счет жилья. Я тоже сдаю жилье в часном секторе, и из-за двух дней, да еще один человек, связываться не стал бы. Может Вам стоит подумать о напарнике, и снять жилье где-нибудь в одном месте, как базовое, а уже оттуда осуществлять все свои вылазки? Тем более, что приедите Вы на 10, максимум 15 дней, а за это время даже все объехать проблемотично, не то, что бы посмотреть. К тому же, Вы учтите ландшафт Крыма, везде, где есть что-то посмотреть - горы, а по горам на лайбе ездить ох как не просто. С палаткой, тоже не выход, не везде можно найти место для ночевки, да и стремно это. Лучше растянуть это мероприятие на насколько лет, и каждый год ездить в разные города. Если примете такое решение, то милости прошу ко мне в Севастополь, вся история здесь, да и сам город и места вокруг, красивые. Веломаршрутов здесь тьма, да и будет как подготовка к следующим подвигам. Зайди в мой мир, глянь фотки.
вот практический совет-друг подбивал 3 года назал-на великах по побережью крыма-я не поехал.... Такая хеботня-трасса то идет по верху-влодь трассы ничего нет... все внизу-говорит... остановишься внизу 2-3 дня-хорошо.... но потом подниматься пипец!
За гульдены мы тебя поселим и на один день и даже отремонтируем твой складной велосипед. Приезжай в Феодосию!
Отличная идея! Но, действительно, лучше жить в палатке или останавливаться в каждом городе подольше, дней на 5 хотя бы.
Kahramon Marupov