Самостоятельный отдых
Что интересного в Коктебеле?
виноградные поля
Уникальное, лучшее место Крыма, где есть всё и для всех. И природных красот навалом, есть где полазить, и аттракционы, и оживлённый длиннющий променад.. . Цены на любой кошелёк от простецких условий до шикарных. Но вообще место дорогое. Экскурсии по Крыму - куда угодно, или сами езжайте в Феодосию, Судак и другие города. В посёлке Курортное в получасе езды есть 2 дельфинария. Продуктовый рынок в К. роскошный, я сама только с рынка питаюсь здоровой пищей, никаких кафешек! Но фрукты дороги!!!. А вот овощи очень даже доступны, качество прекрасное. Есть вся молочка. Даже готовые блюда и всякая выпечка. Всё дают пробовать. Обстановка доброжелательная. Магазинов тоже полно. Есть винзавод, непременно перепробуйте местные вина!
Рядом горный массив Карадаг. Это заповедник, туда организовывают экскурсии. Если любите походить по горам, получите массу положительных эмоций, такую красоту и величие стоит увидеть. Там же есть Музей природы Карадага, рядом дельфинарий. Есть экскурсии и вокруг Карадага на корабле. После подобной экскурсии (пешеходная + морская) я долго ходила под впечатлением
море... чистое море, из-за крупной круглой гальки. а после шторма на пляж выбрасывает куски сердолика, которые можно сдать около рынка. Найдете хороший кусочек - отдых оправдаете.
чистота""""""
Самое интересное там - Карадаг.. . Но туда не пускают, кажется.. . Еще холмы, уходящие от моря.. . Ну и море само, конечно.. . Давно там был, может изменилось что-то...
Райское уютное местечко. Интересно то что там отдыхало и отдыхает много творческого легендарного народа.