Самостоятельный отдых

кто отдыхал в Болгарии в Албене? какие впечатления?

Вообщем, курорт лучше, чем Солнечный Берег, главное не ошибиться с выбором отеля.
Лариса Косарева
Лучший ответ
Албена находится на 30 км от Варны. курорт расположен среди возвышений, утопоющих в зелени, а пляжная полоса протяженностью около 5 км, шириной 150 м плавно спускается к морю. Море прозрачное и чистое, с пологим дном. Средняя температура воздуха в июне-сентябре 23-28 oC, а морской воды 23-25 oC.
В последные годы руководство комплекса стремится превратить Албену в место семейного отдыха. На курорте 40 гостиниц, 5 дачных поселков и один кемпинг. Работают 27 ресторанов, 3 ресторана в национальном стиле, 6 ночных клубов, 3 дискотеки, 45 дневных баров, 30 кафетериев. Большинство из них имеют и столики на открытом воздухе
Албена предлагает отличные возможности для спорта. К услугам гостей 13 тенисных кортов, 9 басейнов с минералной водой, 6 площадок для пляжного волейбола, зал для боулинга, площадка для мини-гольфа, детский картинг, прокат велосипедов. Есть огромные возможности для морских видов спорт - водные лыжи, прокат джетов, дельтапланеры и др. Работает и клуб верховой езды.
Бальнеолечебный центр работает круглый год и предлагает отличные возможности для лечебного туризма - подводный массаж, лечение минеральной водой, электротерапия, грязевые ванны и упражнения для релаксирования. Стоматологическая клиника оборудована современной техникой и материалами. Здесь делают протезы, коронки, мосты и др. В отеле "Добруджа" четыре конференц-зала для конгресного туризма.

Чистый спокойный курорт, очень хороший пляж. Но дорого, по сравнению с Солнечным Берегом, Несебром...
Анна Плеханова