Самостоятельный отдых

Зачем вообще нужна в бассейне шапка для волос?

Чтобы не пугать причёской окружающих!!!
Чекина Елена
Лучший ответ
1. Что-бы во время плавания волосы в рот не попали (жутко неприятная вещь, можно задохнуться)
2. Для обтекаемости во время плавания.
Видите ли .кушать чужие волосы желающих нет...
Волосы предохранять от хлорки
Zamzagul Suinshkalieva
чтоб чужие волосы в рот не попадпли
Чтобы перхоть по бассейну не плавала!
При плавании идёт обтекание, ускоряется движение, вода не попадает в уши.
Чтобы от хлорки все волосы не вылезли.
Для гигиены! И шапочка и плавки!
.юрий Ярыгин
защита ваших волос от хлорки и чтобы ваш упавший волос не попал в в воду бассейна
Чтобы выпавшие волосы не плавали в воде - это неприятно. Ну и что б не стравить их водой.
Это называется-личная гигиена. (И тапочки не забудь!).
И Бассейн от волос и волосы от бассейна. Пребывание волос длительное время в воде да еще и с хлоркой неблагоприятно сказывается на их состоянии,
с них смывается естественное покрытие, становятся липкие, на воздухе пересыхают сбиваясь в комки они действительно могут выпасть. и это касается не только бассейна но и других водоемов и душа, душ можно принимать сколько угодно но в разумных пределах иначе кожа будет шелушится а волосы намного реже, поэтому и в душе пользуются шапочками. а если не хотите одевать шапочку то не мочите волосы.
Пловцам - спортсменам нужна для обтекаемости, увеличения скорости движения в воде,
а для обычных посетителей общественных бассейнов скорее для уменьшения риска заражения грибковыми инфекциями и возможно сохранения волос в сухом виде перед выходом на улицу после кратковременного сеанса водных процедур в целях профилактики простудных заболеваний
Bakhtiyar Shakar
чтоб ты бассейн своей грязной головой не запачкал!
Бред какой то! Нигде в цивилизованных странах не встречал требований иметь шапочку в бассейне. Что то здесь не то. Или бассейны у нас не правильные или правила ?
D V
для личной гигиены и чтобы волосы не плавали по бассейну!!!!